Происшествия
5742
04.08.2022 11:10
21

Семилетний ребенок лишился зубов из-за упавших на него ворот

Семья Бодяковых приехала отдохнуть на базу отдыха «Донской лес» из Подмосковья в воскресенье, 31 июля. Вечером их семилетний ребенок пошел играть в футбол.

— Мы услышали крики и я увидел своего ребенка в крови. У него были выбиты три коренных зуба и рассечена губа. Прибывшая скорая увезла сына с мамой в больницу, но оказать полноценную медицинскую помощь в тот же вечер ему не смогли. Губу зашили, а операцию по фиксации зубов перенесли на следующий  день. Управляющего базы в момент происшествия не было на месте, с нами он связался только на следующий день. Конструктивной помощи предложено не было, и мы покинули базу отдыха, — рассказал Андрей Бодяков.

Теперь родители мальчика собираются обратиться в суд с требованием возмещения морального и материального ущерба, сумму последнего они определят после окончания лечения ребенка.

— Сын потом мне рассказал, что повис на воротах. Я спросил его, зачем? Он ответил, что в школе тренер висит на воротах и они не падают. Но в школе они закреплены. На базе же они просто стояли на земле. Кстати, на следующий день ворота намертво закрепили, — добавил Андрей Бодяков. 

— Правоохранительные органы проводят проверку. Более подробные комментарии по этому факту мы сможем предоставить после ее завершения, — рассказал генеральный директор загородного клуба «Донской лес» Кирилл Лисохмара.

— Информация о том, что травмирован ребенок, в полицию поступила вечером 31 июля из медицинского учреждения. На следующее утро в отделение полиции пришла мать мальчика. В настоящее время проводится проверка, назначены судебно-медицинские экспертизы, — сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
хмм
05.08.2022 09:59
умом видно не отличается, дети раньше в 7 лет были умнее родителей..... а теперь овощи телефоные и компьютерные. вообще с жизнью не знакомы.....
Яша
04.08.2022 20:22
Это условные ворота. Так-то, это металлическая конструкция, находящаяся на условном футбольном поле с нарушениями техники безопасности.
Ольга
04.08.2022 17:54
Москвичи найдут виновных и компенсации получат .На мою дочь в марте глыба льда упала,все СМИ пестрели,дело открыли ,а сейчас пытаются закрыть ,т.к.виновных нет.
Саня
04.08.2022 15:42
Да уж!, полностью согласен, мы всё детство за всё сами отвечали если что-то где-то на нас падало то только нас в этом и винили, если на мАсквича то тоже винили нас, теперь всех вокруг, элита мать их
загадка
04.08.2022 15:38
так прокуратура недавно все проверяла же после того случая.....
Гостья
04.08.2022 15:09
Мальчик что центнер весил? Ну конечно, а адмтинистрация БО этого не предвидела. А если бы порыв ветра сильный, к примеру?
Анна
04.08.2022 14:52
Может займутся лестницей опасной для жизни и здоровья людей что у дома 40 ул.Циолковского на подъем на мост Каменного лога. Первые верхние пять ступенек глубоко провалились и в остальном разрушена, оголена арматура. Лестницей в течение дня пользуется целый микрорайон, народ идет на остановку пл.Победы, на Центральный рынок. Всех поражает равнодушие, бездеятельность, безответственность тех, кто за неё ответственен. Года три назад по заявке её кое-как помазали, хватило на три месяца. Заявки были и в другие периоды времени (год назад перед выборами в ГД в цех благоустрйства по телефону, ответили нет денег ). Липчане задаются вопросом кому она принадлежит для ремонта или построения новой?
ооо
04.08.2022 13:46
Это был всего лишь ребёнок, которому в голову не могло придти, что ворота могут упасть. Тем более он такое уже видел. Ворота надо закреплять, вина администрации 100%. А прежде чем обвинять родителей, вспомните себя в 7 лет. Вы за ручку с мамой ходили по всем дворам? И руками касались только исключительно нужных и безопасных вещей?
мда
04.08.2022 13:43
Будет уроком и для ребенка, и для базы отдыха. Полезно всем!
мама дорогая
04.08.2022 13:02
Какой ужас ! Желаю ребенку выздоровления , без последствий для здоровья. Услуги стоматолога нынче дороги..... Удивляют нынешние родители- оставляют детей без присмотра- дети самое ценное , что есть у родителей. Берегите своих детей , родители!