Происшествия
1953
02.08.2022 10:23

После замыкания в подвале жильцы многоэтажного дома остались без электричества

Кроме того, испорчена бытовая техника.

Вчера в 21:51 в подвале дома №35б по улице 15 микрорайон в Липецке произошло короткое замыкание без последующего горения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области. Короткое замыкание привело к тому, что была обесточена часть дома. Как сообщила GOROD48 жительница дома Наталья, она и ее соседи уже более 12 часов сидят без электричества.

- У многих жильцов из-за перенапряжения перегорела техника. Например, у соседей не включается ноутбук. А у нас свет в квартире включился со страшными звуками и перебоями. Кроме того, от холодильника и от работающей посудомоечной машины пошёл странный запах, - рассказала Наталья. - В управляющей компании ООО «ГУК «Центральная Л» до сих пор не дают никаких комментариев, по телефону отвечают: сегодня у вас будут работать.

Как сообщили GOROD48 в «ГУК «Центральная Л», ремонтную бригаду для ликвидации последствий короткого замыкания направили к дому в 08:00. Короткое замыкание произошло в водораспределительном аппарате. Аварийной бригаде нужно будет заменить трансформаторы, приборы учета и перетянуть провода. На эту работу много времени не потребуется. Как только она будет выполнена, подача электричества возобновится.

Вместе с этим, по поводу испорченной техники жильцы дома могут написать заявления, к которым им стоит приложить чеки. Заявления стоит подавать в УК.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.