Происшествия
2939
02.08.2022 09:32
7

Алиментщик напал на сожительницу и разбил голову её ребенку

На женщину он бросился с двумя ножами, на мальчика — с керамической кружкой.

Житель Липецка осужден на 10 месяцев заключения в колонии-поселении за угрозу убийством сожительнице, и нанесение травмы ее маленькому сыну. Ранее мужчина был судим за уклонение от уплаты алиментов.

Угроза убийством в адрес сожительницы прозвучала во время домашней ссоры. Во время выяснения отношений пьяный мужчина схватил в руки два кухонных ножа и бросился с ними на женщину с криками: «Я тебя сейчас убью». Женщина испугалась и обратилась полицию. В суде липчанин не стал отпираться и признал вину в угрозе убийством.

С учетом судимости за неуплату алименов судебный участок №1 Левобережного района Липецка назначил мужчине наказание в виде шести месяцев заключения в колонии-поселении.

Следом суд рассмотрел материалы второго уголовного дела, по которому потерпевшим оказался сын сожительницы мужчины. В пылу следующей ссоры пьяный мужчина несколько раз оттолкнул сожительницу от себя. На шум и крики матери о помощи из соседней комнаты пришел мальчик. В руках у него оказалась зажигалка мужчины. Её ребенок взял без спроса, сожитель матери запрещал мальчику трогать его вещи. Увидев зажигалку в руках малыша, пьяный мужчина рассвирепел и ударил мальчика керамической кружкой по голове. От удара кружка разбилась, у мальчика пошла кровь. Ребенка доставили в больницу, где ему зашили рану. Травму медики оценили как причинившую легкий вред здоровью.

Свои показания дал и ребенок. Он рассказал, что мужчина живет с его матерью уже несколько лет. Первые полгода мужчина вел себя нормально, но потом начал пить и скандалить,  наказывать мальчика. Если он без спроса ходил гулять, то по приходу домой с прогулки, мужчина мог дать ему оплеуху. Также сожитель бил его шнуром от зарядного устройства. Мальчик теперь его боится и не хочет, чтобы тот жил с ними.

Суд вынес обвинительный приговор. С учетом наказания за угрозу убийством мужчина проведет в колонии-поселении 10 месяцев.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость48
02.08.2022 22:52
одна из многих мамаш в нашем городе которые держатся за домашних алкашей
Вот мамаша
02.08.2022 16:35
Мать года же!!! или годов, которые стали адом для ребенка
Попов Ю.
02.08.2022 14:25
нелюди, детей жалко которые вынуждены с такими жить
Витек
02.08.2022 12:17
Как правило, через некоторое время окажется что все происходившее женщине очень даже нравилось, она давно его простила и ждет, не дождется возвращения из мест лишения свободы.
гость
02.08.2022 10:54
зачем с аким жить?Неужели штаны дороже сына?
Тортилла
02.08.2022 10:25
Судя по хронологии, осуждённый сначала третировал ребёнка своей сожительницы. Когда же в адрес женщины поступила угроза убийством с его стороны,та сподобилась обратиться в полицию,и на суде выснилились подробности относительно её сына. Ну, хорошо, пусть она лично была готова терпеть выходки любовника-дебошира. Но позволять ему дурно обращаться с родным человеком? Её вина во всем-несомненна, ровно половина...
Кирилл
02.08.2022 09:52
Вот так вот, за такие ужасные преступления против личности, против женщины, против ребёнка - всего-то 10 месяцев, подумаешь. А потом возвращайся и снова за старое... По-моему, за преступления против личности наказания надо серьёзно ужесточать!