Общество
10474
02.08.2022 10:55
2

Суд наложил арест на 100% акций липецкого завода

Регистрационные действия по переходу прав на них запрещены до рассмотрения жалобы.

Региональный арбитражный суд запретил Межрайонной ИФНС России №6 по Липецкой области совершать регистрационные действия, связанные с переходом права собственности, в отношении 100% доли в уставном капитале ООО «Тербунский гончар». Решение стало обеспечительным мероприятием по рассмотрению иска о законности сделки с бывшим активом разорившегося застройщика «Липецкая ипотечная корпорация».

Как известно, в начале 2022 года 100% акций «Тербунского гончара» выкупила за 550 миллионов рублей созданная за три недели до торгов компания из Ростовской области — ООО «Сварог» с уставным капиталом в 10 000 рублей. Другой участник аукциона, компания из Воронежа, потребовала признать сделку недействительной. Доводы воронежской компании арбитражный суд рассмотрит в конце августа. А пока в рамках обеспечения иска наложен арест на акции завода.

Арбитражный суд Липецкой области признал АО «Липецкая ипотечная корпорация» банкротом в августе 2019 года. АО «Липецкая ипотечная корпорация» работала при участии администрации Липецкой области и была нацелена на крупномасштабные проекты комплексного освоения территории в Липецке.

Пока идет разбирательство по банкротству, «ЛИК» постепенно теряет свое имущество: что-то за нарушение договоров аренды забрали чиновники, что-то — обращено на взыскание приставами. По большей части, с торгов удается сбыть несущественные лоты. На дорогостоящее имущество, земельные участки и нежилую недвижимость, активного спроса нет.

Завод по производству керамического кирпича «ООО «Тербунский Гончар» стал первым предприятием Тербунской особой экономической зоны регионального уровня. Завод введён в эксплуатацию 4 октября 2006 года. 
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гоги
02.08.2022 14:06
Макли в этом деле обнаружены
ваха
02.08.2022 11:44
Странные люди !купили деньги заплатили раздайте из этих денег долги и всё Тема закрыта