Общество
7044
01.08.2022 18:06
27

Водитель, протаранивший двери «Пятёрочки», совершил ДТП на угнанной машине

Кроме того, экспертиза показала, что «шумахер» был пьян.

Виновник ДТП на проспекте Победы в ночь с 30 на 31 июля совершил аварию на угнанном автомобиле.

Как мы уже сообщали, водитель нёсся на бешеной скорости, автомобиль вылетел на тротуар, чудом не зацепил прохожих и врезался во входную группу магазина «Пятёрочка».

В УМВД РФ по Липецкой области выяснили, что 31-летний мужчина перед аварией угнал «ВАЗ-2112». Именно его «шумахер» и разбил.

Кроме того, экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

Отвечать также придётся за аварию и езду без прав, которых мужчина был давно лишён.

Фото УМВД РФ по Липецкой области

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
так
02.08.2022 09:32
бухой был или трезвый?
ёжики ни в чем не виноваты
02.08.2022 09:22
очень интересная формулировка "завладение чужим имуществом без цели хищения ", это же какие прекрасные перспективы она открывает для воровства
Тортилла
02.08.2022 09:09
Это я., Дорогой товарищ, вы внимательно прочли вопрос автора с ником Это как? Он недоумевал, почему "гонщику" вменена статья с уточнением "без цели хищения". Именно это я объясняла. В следующий раз потрудитесь вникнуть в суть написанного.
По твоему
01.08.2022 23:45
Тортилла, украсть в магазине бутылку элитного пойла за 50 тыров и выжрать ее, это ничего...он же не продал ее, а просто выжрал...
Это я.
01.08.2022 23:43
Тортилла, Он не успел ее продать? Он украл машину...Все этого достаточно..А что он не успел ее продать или раскурочить так этотего проблемы..Плюс он ее и разбил еще..Поэтому это чистейшее воровство со всеми вытекающими и отягчающими.
Шершавый
01.08.2022 23:43
Теперь работать и работать за колючкой.
Механик
01.08.2022 22:35
Сразу писали , что он пьяный в кол у знакомых машину угнал .
Гость11
01.08.2022 22:33
эстет, посмотрел бы я на тебя , если такой молодец в тебя вмахался , не дай Бог.
Тортилла
01.08.2022 22:12
Это как, А вот так, любезный:хищение предполагает противозаконное действие с чужим имуществом с КОРЫСТНОЙ целью. Наш "герой" машину угнал? Угнал. Но разве он её успел продать, заложить, обменять?.. Всего лишь "одолжил" покататься. Какой же русский не любит быстрой езды, а?
Тортилла
01.08.2022 21:58
эстет, Вообще-то, также под "утилизацию" чуть не попали граждане, которые явно не хотели бы себе такой участи...