Спорт
1641
31.07.2022 22:10

Кумир «липецкой торсиды» дебют в новой команде отметил победным голом

Владлен Бабаев теперь забивает за «КАМАЗ».

Любимец липецких болельщиков и один из самых ярких игроков «Металлурга» Владлен Бабаев сегодня мощно дебютировал в «КАМАЗе» из Набережных Челнов.

Из «Металлурга» Бабаев ушёл этим летом после вылета команды из «Лучшей лиги мира» (годом ранее он же был одним из творцов выхода липчан в ФНЛ) и перешёл в «КАМАЗ», который по итогам прошлого сезона прописку сохранил.

Сегодня Бабаев провёл первый матч за новую команду в Краснодаре против «Кубани», выйдя на замену на 63-й минуте. И за 3 минуты до конца основного времени забил победный гол. Подобрав мяч на границе штрафной, Владлен финтом убрал защитника и правой ноги (хотя сам игрок левша) закатил мяч точно в нижний угол. Свой гол отпраздновал фирменным способом, изображая взмахи крыльев большой птицы.

«КАМАЗ» является главным возмутителем спокойствия в первой лиге. Команда, которой прочили участь аутсайдера, оказалась единственной, кто смог выиграть все 3 матча на старте и сейчас лидирует.

Вообще челнинская команда словно бы показывает «Металлургу», чего бы могли добиться липчане при толковом менеджменте. У «КАМАЗА» не больше бюджет, чем был у «Металлурга» в ФНЛ, у него на футболках свой логотип размещает спонсор, которого отринули в липецком клубе. А теперь за челнинцев забивает ещё и «наш» Бабаев.

Владлен Бабаев в 2019-20 гг. провел за «Металлург» 40 игр, забил 15 голов.

Вообще многие игроки прежнего состава «Металлурга» перешли в сильные команды не ниже первой лиги: Артур Арустамян в «Енисей», Михаил Яковлев – в «Арсенал», Александр Иваньков – в «СКА-Хабаровск» и другие. Что лишний раз доказывает, что проблема в прошлом сезоне была точно не в игроках.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.