Спорт
1765
31.07.2022 13:54
3

Тренер любителей сокрушался, что игрока забрали в армию, а Первушин надеется, что команду прорвёт

Пресс-конференция показала, что и проблемы у тренеров совершенно разные.

Липецкий «Металлург»не сумел на выезде обыграть полулюбительский «Квант» из Обнинска – 1:1.

После игры главные тренеры команд выступили на пресс-конференции.

- Как и в прошлом матче (с курским «Авангардом» - 0:2, прим.) содержанием игры я доволен, - сказал наставник «Металлурга» Сергей Первушин. – Мы создали достаточное количество голевых моментов, доаставок мяча в штрафную, были агрессивны при стандартных положениях.

К сожалению, пока мы не забиваем голы, но я думаю, что с течением какого-то времени команду прорвёт. Мы делаем много упражнений, ребята понимают, в чём им надо прибавлять, поэтому результат придёт.

Естественно, когда ты больше владеешь мячом, есть опасность пропустить быструю ответную атаку – так «Квант» и забил нам гол. Знали, что «Квант» силён именно в этом компоненте – в быстрых атаках, а также на стандартных положениях. Мы уделяли этим компонентам внимание на тренировках, отрабатывали и свои стандарты: многие их них сегодня проходили, но и вратарь несколько раз выручил хозяев, и где-то не повезло. К Настрою и самоотдаче ребят у меня нет претензий, а вот в реализации моментов нужно прибавлять. Потому что с такой реализацией, как сегодня, очень сложно набирать очки.

Загрузка плеера

- Несмотря на то, что мы не забили пенальти и упустили возможность выйти вперёд в два мяча, ничья для нас хороший результат, - считает главный тренер «Кванта» 56-летний Олег Морозов, один из двух братьев-близнецов, в бытность игроками известный по выступлениям за воронежский «Факел», камышинский «Текстильщик», раменский «Сатурн», - Соперник нас переигрывал, особенно – в начале игры. Нам пришлось с ходу вносить коррективы (первая замена у «Кванта» случилась уже на 14-й минуте, прим.). Повели, могли забить ещё и пенальти, но есть на поле и высшая справедливость, по которой ничья – закономерный итог, очку нам тоже нужно радоваться. Мы довольны, что не проиграли сильному сопернику в день города Обнинска.

- Сегодня у «Кванта» не было даже в заявке Анатолия Демидова (лимитчик, один из лидеров коллектива – сыграл полностью два предыдущих матча, забил 1 гол в Тамбове, прим.).

- Конечно, огромная потеря для нас (качает головой). Получил травму на пике для себя…Плюс, Данила Садовский у нас ушёл в армию. Правый фланг оказался оголён. Особенно чувствителен уход Садовского. Только-только человек начал уверенно себя чувствовать на поле, как его призвали в вооружённые силы. Это вообще – проблема нашего футбола. Ничего не придумано в стране, чтобы парни могли бы и служить, и одновременно не терять связь с футболом. В наше время ведь как было? Мы с братом и числились солдатами срочниками, и имели возможность играть. Таких команд, которые помогали со службой, по России было не меньше двадцати, только в одном столичном регионе, по-моему, 4. Динамовские команды в Ставрополе, Кирове, Барнауле и т.п., плюс армейские – СКА. Перспективные ребята получали возможность развиваться, а сейчас у нас Садовский выбыл из строя на год.

Загрузка плеера

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
indesit
31.07.2022 20:29
Наглядные приоритеты страны
Вася
31.07.2022 15:58
Главное чтобы нашу команду "Газмяс" не порвал.
Грустно
31.07.2022 15:16
Прорывает канализацию, а люди на футбол надеются.