Спорт
3888
06.07.2022 12:22
3

«Металлург» не сумел заключить контракты с футболистами из-за угрозы теракта

Липецкую команду преследует просто какой-то злой рок.

Намеченное на вчера подписание контрактов с игроками ФК «Металлург» сорвалось по неожиданной причине.

Как рассказали GOROD48 работники клуба, в середине дня весь персонал эвакуировали с рабочих мест из-за сообщения о том, что стадион заминирован. К стадиону были стянуты экстренные службы – МЧС, полиция и.д. После обследования здания кинологами выяснилось, что сообщение было ложным, но работа клуба оказалась парализованной до пяти часов вечера.

К этому времени футболисты уехали на вечернюю тренировку.

По нашим сведениям, договоры собирались заключать с воспитанниками местного футбола, многие из которых раньше уже играли в «Металлурге». В их числе вратарь Александр Кобзев, защитник Максим Сазонов, полузащитники Роман Войдель и Вениамин Баязов, форвард Руслан Ахвледиани.

Сохранение в команде Войделя вообще может стать одним из главных достижений спортивного менеджмента «Металлурга», ведь лидер среди всех игроков ФНЛ прошлого сезона липецкий «опорник» и в свои 37 лет интересен клубам «Лучшей лиги мира». По информации GOROD48, у него имелись два предложения из ФНЛ.

Так же готовы вернуться в «Металлург» защитники Александр Викторов и Николай Смирных – оба были в команде, когда та в прошлом году завоевала путёвку в ФНЛ, но минувшим летом отправились во вторую лигу в белгородский «Салют». Смирных зимой перешёл в «Рязань».

Близок к контракту и уроженец Грязей, воспитанник Академии столичного «Динамо» им. Л.Яшина 18-летний нападающий Никита Голиков. Он в последнее время нигде не играл.

В «Металлурге» сейчас сложилась странная ситуация. Первый матч уже 16 июля, а на контрактах всего 3 (три!) футболиста. Заключить новые соглашения не получится раньше пятницы, поскольку гендиректор Сергей Ветров уехал в Москву на совещание.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
14.07.2022 01:00
Я вам больше скажу,город потихоньку стал не футбольным!Сколько народу играло около металлурга на тполях раньше и сейчас))).Там уже на искуственном можно лопухи сажать вырастут!
Яшин
06.07.2022 14:00
Своих растить надо. Стадионов бесплатных не хватает? Секций футбола нет? Почему при Советской власти всё было....
Ильич
06.07.2022 13:28
"Заключайте контракты с футболистами которые есть в наличии",а то и эти "разбегутся"...