Происшествия
3824
23.06.2022 16:45
4

Ревнивец напал на соперника с ножом и строительным молотком

По версии следствия, на глазах сожительницы он нанёс её спящему гостю не менее шести ударов ножом и 57 ударов молотком и руками.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, прокурор Октябрьского района Липецка утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 34-летнего липчанина по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

По версии следствия, 10 апреля этого года в период с 19:30 до 21:30 подозреваемый застал в квартире в одном из домов по лице Мичурина в Липецке свою сожительницу с неизвестным 49-летним мужчиной — никакого адюльтера не было, мужчина и женщина просто вместе выпивали. 34-летнему мужчине предложили присоединиться к застолью, но тот наотрез отказался.

Он пошёл магазин, купил спиртное и выпил, а потом вернулся и увидел, что гость всё ещё в квартире, более того - спит на его диване. Следствие предполагает, что подозреваемый на глазах сожительницы схватил нож и строительный молоток и нанёс предполагаемому сопернику клинком ножа не менее шести ударов по голове, правой кисти и предплечью, а также не менее 57 ударов молотком и руками по голове, шее, грудной клетке, левой руке и правой ноге. Мужчина умер на месте происшествия.

Судмедэксперты пришли к выводу, что мужчина скончался в результате открытой черепно-мозговой травмы, сопровождающейся десятью ушибленно-рваными ранами на лбу, оскольчатым переломом лобной кости с переходом на основание черепа, разрывами твёрдой мозговой оболочки, кровоизлияниями в мозг, ушибами и разможжением головного мозга.

Известно, что 34-летний мужчина страдает наркоманией и алкоголизмом. Он длительное время употребляет наркотические средства каннабиоидного и опиодного ряда.

Следствие считает, что подозреваемый приревновал сожительницу к её собутыльнику. Если вина ревнивца будет доказана, ему грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.


0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тимирязев
24.06.2022 06:48
Тети с какими же живот нами вы живёте -жуть Наркоалкоголик прям милый -да?
с ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
23.06.2022 20:56
Ему теперь могут помочь только его друзья ( барбитураты)
М.Х.П
23.06.2022 17:54
А что, какие ещё нужны доказательства, что это он сделал, может и сожительница ему помогала? ??
Липчанин
23.06.2022 17:33
Короче шалман собрался, а видно женщина и впрямь весёлая