Происшествия
11834
22.06.2022 10:39
49

Дорожным учителем заинтересовалась ГИБДД

Загрузка плеера
Инспекторы ГИБДД начали проверку действий водителя, чьи действия на Лебедянском шоссе записал авторегистратор.

Регистратор жителя Липецка записал действия водителя черного автомобиля на въезде в город с Лебедянского шоссе. Как пишет владелец регистратора, «очередной царек обиделся за то, что не пропустили Его величество и решил поиграть в учителя». 

На записи видно, как водитель черной иномарки решил вклиниться в поток. Затем  он опередил автомобиль обидчика и начал оттормаживаться, и перемещаться из полосы в полосу, чтобы не дать ему проехать.

- Водителей, которые преднамеренно создают потенциально опасные ситуации необходимо направлять к психиатру и по результатам решать о дальнейшей возможности управлять авто, - считает автор ролика.

Не одобрили такое поведение и в липецкой ГИБДД. В действиях «учителя» автоинспекторы увидели невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения — часть 3 статьи 12.14 КоАП РФ.

- По видеозаписи назначена проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, в том числе с привлечением нарушителя к ответственности. В то же время ГИБДД призывает участников дорожного движения не создавать опасных манёвров, чтобы избежать ДТП с тяжелыми последствиями, - сказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
24.06.2022 13:27
Он на кассе в супермаркете также без очереди лезет и быкует? Думаю там ему рога быстро сломают
МиГ
24.06.2022 10:18
Обиженка, не пропустили без очереди.
105
24.06.2022 08:22
Там давно пора поменять разметку, на этом перекрёстке. Ибо в 9 утра и в 17.20 вечера такие очереди выстраиваются.ведь налево единицы поворачивают, да и для этого есть перекрёсток с дорогой на 10-ю шахту, кому надо на опытную, обычно там сворачивает, чтоб побыстрее. В районе заправки у светофора, сделать смещение рядов вправо, чтоб оба ряда могли под светофор прямо ехать, а для поворота налево нарисовать отросток, как у добростроя. И не будет никто вклиниваться. Потому как стояь в один ряд - такое себе, и один хрен, слева влезают...учителя не оправдываю.
Липецкий КОЛХОЗАН
23.06.2022 13:50
Слава, я там езжу раз в неделю стабильно и одно и то-же. Кто о себе большого мнения, объезжают слева очередь, а потом перестраиваются в правый ряд, чтобы проехать прямо. Так как из левой полосы разрешён поворот только на лево. Если принципиально не пропустили, это ещё ни чего не значит о лишении прав. Пусть перестраивается, не создавая аварийной ситуации, а не подрезает. Или стой в своей полосе и жди, как всё своей очереди, чтобы проехать перекрёсток прямо в город.
Житель
23.06.2022 13:19
Таких однозначно лишать водительских удостоверения и возвращать только после положительного заключения психотерапевта и нарколога, т.к. симптомы налицо.
Анна
23.06.2022 11:30
Два дурака. Одному ногу с газа убрать трудно, пропустить, второй учителя включил.
Слава
23.06.2022 09:32
А я бы посмотрел, что было до этого... и если вы не пропустили его по правилам пдд, то вас надо пересдачу.
!!!
23.06.2022 08:55
Что же столько агрессии!?
Липецкий КОЛХОЗАН
23.06.2022 08:12
Я таких вызываю на кулачный бой на обочине.
катя
23.06.2022 08:10
автору самому надо полечиться. где вы увидели черную иномарку??? серая шкода лктавия. правда у него фонари тонированы что попадает под 12.5.1 как то так специалисты