Общество
5994
20.06.2022 20:22
3

Липецкая вечЁрка: спасенные девушки, огненная полоса у Октябрьского рынка и змея у могил

Сегодня, 20 июня, спасатели сообщили о двух утонувших липчанах, змея ужалила пенсионерку на кладбище, а в результате ДТП на городском перекрестке вспыхнуло пролившееся на асфальт горючее.

Претендующий на участие в хит-параде человеческой глупости поступок произошел в Липецке. Семейная пара из Грязинского района поехала в роддом на своей машине. С ними в дорогу напросился их сосед. В Липецке у гаражного кооператива на улице Сырской «ВАЗ-2121» сломался. Пара пересела на другой автомобиль, а свою машину с документами и ключами доверила соседу. В итоге «31-летний мужчина угнал автомобиль, на котором его соседи спешили в роддом», а потом его продал! Полиция выяснила, что злоумышленник подозревается в еще одном угоне. Чтобы остановить это колесо Сансары, подозреваемого на время следствия арестовали. 

Феерическое видео в публикации «Разлившееся топливо загорелось после столкновения «ГАЗели» и «Киа» на перекрестке Стаханова и 60 лет СССР» сегодня стало главным, к чему было привлечено внимание наших читателей. К счастью, прочерченная пламенем и дымом полоса на асфальте быстро погасла, а в аварии, в которой «Водитель огненной «ГАЗели» проехал на «красный», обошлось без пострадавших. 

Сегодня в обед случилось и еще одно возгорание. Мы сообщили, что «В Ельце горит кровля сахарного завода – эвакуированы 24 человека». Сотрудники МЧС еще не разобрались в том, кто виноват в этом пожаре. В другом случае полицейские уже передали в суд уголовное дело об умышленном повреждении имущества жителя липецкой общаги. Оказывается, «31-летний липчанин обиделся на соседа и поджег его дверь», чем причинил ему ущерб на 270 тысяч рублей.

На улице – духота и зной. В такую погоду многих тянет в воду. Накануне в районе детских оздоровительных лагерей на Матырском водохранилище «Липчане тонули на гидроцикле – их спасли». А силами всего одного поста регионального УГПСС «За неделю на Силикатных озёрах спасены семеро липчан». Сегодня на Силикатных озерах «Две девушки упали с сап-борда в воду и едва не утонули». Самостоятельно добраться до берега они не смогли, и на помощь им отправились спасатели, которые и доставили барышень на берег.

Беда может подстеречь где угодно. Например, «На липчанку на кладбище напала змея», что делает эту историю чем-то похожей на пушкинскую «Песнь о вещем Олеге». Но если укус змеи отправил древнерусского князя на погост, то медики отделения токсикологии областной клинической больницы спасли 70-летнюю жертву гадюки.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любопытный липчанин
21.06.2022 07:09
Коммунист, а Воронежцев и Липчан будем выпускать?
Коммунист
20.06.2022 21:23
Доллар скукожился. А мы назло западу начнем выпуск Москвичей
Электорат
20.06.2022 20:41
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!