Происшествия
1921
20.06.2022 12:13
1

За неделю на Силикатных озёрах спасены семеро липчан

Семь человек спасены сотрудниками регионального УГПСС на минувшей неделе в водоемах Липецка. С начала лета спасены 10 человек, двое купальщиков погибли.

Оба случая в разные дни произошли на Силикатных озёрах. В одном из них надувной плот с двумя женщинами и пятилетней девочкой ветром отнесло к центру водоёма, в другом – на плоту находились три женщины и один мужчина. Спасатели отбуксировали плоты катером к берегу. 
 
В прошедшую субботу городские спасатели развернули мобильный пост с лодкой и необходимым оборудованием на Силикатных озёрах со стороны жилого посёлка. На противоположном берегу по муниципальному контракту уже второй сезон работает стационарный пост региональных спасателей. 
 
- Всего с начала лета на водных объектах Липецка спасены 10 человек, в том числе трое несовершеннолетних. К сожалению, утонули двое мужчин. Тело одного из них поднято из реки Воронеж (район Левобережья), второго – из пруда садоводческого товарищества «Металлург-3», - сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Губит людей не пиво
20.06.2022 23:36
губит людей вода