Происшествия
4865
16.06.2022 17:14
72

Юный велосипедист угодил под машину на улице Катукова

Днем 16 июня на улице Катукова в Липецке 16-летний велосипедист попал под «Шевроле».

Загрузка плеера
Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, авария произошла при следующих обстоятельствах: «Шевроле» под управлением 42-летней женщины двигался в сторону улиц Московской. В районе дома № 20 по улице Катукова на нерегулируемый пешеходный переход прямо перед машиной выехал велосипедист, которого женщина-водитель не заметила.

- Автомобиль зацепил велосипед, из-за чего подросток упал. На месте ему была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась, - рассказали в пресс-службе УМВД.
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вольф
19.06.2022 08:22
Домовой, Пешеход и пешеходы-велосипедисты! Умирая на пешеходном переходе, гордитесь: ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ!
вольф
19.06.2022 07:32
Есть рацпредложение, сделать перед каждым пешеходным переходом трамплин, по типу лежачего полицейского. Особо спешащие будут просто перелетать пешеходов и дело в шляпе. Дарю идею
Домовой
18.06.2022 01:02
вольф, Пешехода или несущегося велосипедиста? Сам-то Вы, вольф, на каждом пешеходнике в городе скорость до 0 снижаете? Или Вы ведосипедист-пешеход с преимуществом?
...
17.06.2022 21:36
долго его родители будут оплачивать ремонт машины. Ведь он нарушил ПДД. Ехал на велосипеде по ПЕШЕХОДНОМУ переходу. Водитель подавай сразу в суд дело. Пусть ремонтируют, если не научили правилам
.i.
17.06.2022 18:05
Автохам, А водитель несет большую ответственность за пешехода, переходящего пешеходный коридор. а иначе штраф или тюрьма! это зависит от тебя!!!!!!
Автохам
17.06.2022 17:52
.I., Вот пусть пешеход и убеждается в безопасности перехода, как предписывают ПДД.
.i.
17.06.2022 17:05
Автохам, Статистически подтверждено, что вероятность гибели пешехода при столкновении с транспортным средством увеличивается в восемь раз при повышении скорости наезда с 30 до 50 км/час»
.I.
17.06.2022 17:04
Автохам, - При проезде пешеходного перехода в образованном пешеходами коридоре надо быть особенно осторожным и в любой момент быть готовым к торможению. Скорость при этом не должна быть выше 5-7 км/ч.
Ирина
17.06.2022 16:22
Всегда притормаживаем,но подумайте своей головой:когда Вы увидите пешехода,который наступил,как Вы говорите одной ногой на зебру,и как быстро он окажется перед машиной-конечно,успею среагировать и остановиться,а вот летящий велосипедист,выскочивший на пешеходный переход и мчавшийся по нем,думая,что машина остановится моментально,или вообще ни о чем не думая,наверняка создаст аварийную ситуацию.То же касается и самокатчиков.Эти вообще неожиданно,как черти из таберки,бесшумно,между машинами проносятся,и вот он,здрасьте.
Автохам
17.06.2022 16:12
.i., можно. С 60 до 55.Велосипедисту это не сильно поможет.