Происшествия
18250
16.06.2022 17:08
85

«Денег не пожалею, всех колдунов обойду, чтобы ты сдохла»

В Грязях снова разгорелся нешуточный конфликт из-за парковки у пляжа.

Загрузка плеера
История из Грязей под девизом: «Ты понимаешь, сколько у меня денег, что он бьет машины тебе на видео?!» получила продолжение. На этот раз дошло до приезда сотрудников правоохранительных органов с автоматами.

Напомним, два года назад на грязинской улице Свободы примыкающей к берегу реки Матыра разгорелся нешуточный конфликт. Липчанка Мария Двуреченская рассказала, как на нее и ее близких напали из-за того, что они оставили машину у чужого дома — его хозяин, полуголый мужчина, разбил лопатой иномарку и бросался на людей.

- Мы оставили машину у чужого дома, не помешав выезду и въезду, оставили там, потому что все было занято, ушли. Проходит пять минут, слышим сигнализацию и удары. Мы бросились назад, увидели разбитую машину и двух неадекватных лиц. Начали разбираться. Из дома вышел мужчина и начал на нас кидаться драться, мы дали отпор, он ушёл. Вернулся он уже с лопатой, на нас бросался, ударил 15-летнюю девочку по спине, незнакомого прохожего - по голове, моего друга - по часам на запястье, они слетели и разбились напрочь, - рассказывала тогда Мария Двуреченская.

Рассказ липчанки был подкреплен видео, снятым во время ссоры. «Да ты знаешь, сколько судиться с нами будешь? Ты понимаешь, сколько у меня денег, что он бьет машины тебе на видео?!», - заявила на камеру жена дебошира.

Несколько дней назад - 11 июня история повторилась практически точь-в-точь. Только теперь у того же дома на улице Свободы сразу у двух автомобилей оказались спущены колёса.

- 11 июня мы решили съездить из Липецка в Грязи погулять и посмотреть Набережную, - рассказала GOROD48 Светлана Ш. - Поехали с друзьями на двух машинах: «Ниссан Террано» и «Вольво». Добирались по навигатору, который привёл в частный сектор у пляжа, где мы и припарковали машины на пятачке между двумя домами — там были какие-то кучи песка и поваленные деревья. И ушли гулять. А когда минут через 10 вернулись — узнали от местных, что неподалёку есть парковка, хотели перегнать машины, но обнаружили их уже со спущенными колёсами, а рядом был агрессивный мужчина, который начал нецензурно выражаться в наш адрес. С ним была женщина с ребёнком на руках, которая также осыпала нас проклятиями и швыряла в нашу сторону различные предметы.

WhatsApp Image 2022-06-16 at 15.02.21.jpeg

- Денег не пожалею, всех колдунов обойду, чтобы ты сдохла, - говорит на  записанном друзьями Светланы видео хозяйка дома, рядом с которым появилась в пляжный сезон стихийная парковка. - Ты что сюда приехал? На лужайку, которую сажаю и поливаю я?

Уехать гости города Грязи тоже не могли — колёса автомобилей были спущены. Тогда владельцы автомобилей вызвали полицию. А хозяин дома — Росгвардию.

В присутствии людей в форме в выражениях никто также не стеснялся.

- Граждане, давайте выражаться без мата, - призывали сотрудники полиции и Росгвардии. Но призывам никто не внял.

- А что ты мне, 500 рублей штрафа выпишешь? - Смело заявил житель престижного района у пляжа. - Горбатенко (Александр Горбатенко - начальник ОМВД России по Грязинскому району) пожалуешься? Пусть он здесь прогуляется в гражданском, - возмущался хозяин дома.

По словам Светланы Ш., её подруге Анне П. мужчина-хозяин дома даже нанёс удар ногой. Женщина прошла судмедэкспертизу, у неё ушиб. Причём как утверждает одна из сторон конфликта, потасовка произошла уже на глазах прибывшего участкового.

- Уже после мы узнали, что этот тот самый знаменитый дом с агрессивным мужиком с лопатой! - Говорит Светлана Ш. - Знали бы — никогда там не припарковались.

Липчанам, чтобы уехать с пляжа, пришлось вызывать сотрудников автосервиса: вызов обошёлся в 500 рублей, ещё 500 рублей они потратили на «золотники», которые открутили, чтобы спустить колёса. На каждой машине было спущено по два колеса.

- Звучали оскорбления в наш адрес и даже какие-то смелые высказывания в адрес начальника грязинской полиции, - говорит Светлана Ш.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, обе стороны конфликта на улице Свободы написали встречные заявления в полицию. Одна сторона предъявляет претензии по поводу спущенных колёс и нанесённого женщине удара, другая — что нежданные гости буянили у их дома. Полиция проводит проверку.

А вот по истории 2020 года с повреждением автомобиля лопатой по странному стечению обстоятельств как раз вчера, 15 июня, Грязинским судом вынесен приговор. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Управления Судебного департамента в Липецкой области, яростно защищающего территорию у своего дома мужчину признали виновным по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества», ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
0
0
0
0
0

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
22.06.2022 00:09
в СССР такого не было, Да, деньги вытягивают из людей, то что на самом деле имеется в человеке, все всплывает на поверхность. А ведь можно было ограничители въезда поставить, если уж так раздражают паркующиеся, хотя земля за калиткой не в частной собственности, так что остается "сопеть в ноздри" )))
Правда
19.06.2022 20:37
А что все едут в каменку на отдых из Липецка -там что организованный общественный пляж?
……
18.06.2022 20:46
Про колдунов-то … с ума посходили…
Верно
18.06.2022 20:11
Плеханово отдыхает
Дед
18.06.2022 13:13
Редко в таких строениях живут ДОБРОДУШНЫЕ.....
Липецк
18.06.2022 11:22
Ну вот условный пора поменять на реальный. Пусть 2 годика "попарится", может спесь сойдёт. Вот и посмотрим как работает Грязинское правосудие. Кстати надо посмотреть основание получение земли в природоохранных зоне.
в СССР такого не было
18.06.2022 11:12
частная собственность оскотинивает людей до кулацкого облика
Гость
17.06.2022 23:04
Видать давно не горели
048
17.06.2022 19:46
ИНТЕРЕСНО НОВЫЕ ХОЗЯЕВА жизни захватывают места у воды чтобы пользоваться благами народа и не подходи никто ,Нет милый оставь людям проезд и хозяин ты только за забором во дворе ,на улице хозяин сельский комитет
Юрист
17.06.2022 18:01
Значит неадекваты правы, что у них много денег, раз два года с испытательным дали. Таких на реальный срок закрывать нужно. В зоне его воспитают.
Еще комментарии
Рекомендуем