Происшествия
1341
16.06.2022 09:21
10

В Ельце из двух магазинов за день украли детского питания почти на 5000 рублей

Подозревают 46-летнего ельчанина.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 11 июня в Ельце в полицию поступило несколько заявлений от сотрудников сетевых магазинов Ельца о кражах продуктов.

В одном магазине мужчина набрал детского питания на 3 640 рублей и, минуя кассовую зону, пытался выйти. Но на входе его остановила сотрудница магазина, которая потребовала оплатить товар. Подозревамый оттолкнул продавщицу рукой в сторону и убежал.

В тот же день из другого магазина точно также украли продукты на 1 298 рублей. Когда у входа мужчину попытался остановить директор магазина, грабитель ударил его рукой по лицу. Общая сумма ущерба составила 4 938 рублей.

Участковые уполномоченные установили подозреваемого - 46-летнего ельчанина.

Возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А вы видели
18.06.2022 20:35
Сколько стоит детское питание? И как детям жить при таких ценах?
Ли.
16.06.2022 15:20
Сова, в девяностые была ребенком, колбасу видела раз в месяц 100 гр- мать мне лично покупала, сама не ела, одежду мне отдавали , мать работала, но зарплата была маленькая , но ни я , ни она в жизни чужого не взяли и детей своих так воспитываю, так что не оправдывайте воровство ! А мама вообще в пятидесятые ребенком была в многодетной семье и они реально голодали, но никто из них не воровал . А сейчас в комментариях уже не в первый раз читаю украл от нужды ? Что за подмена понятий ! От какой такой нужды ???
Сова
16.06.2022 13:29
***, особенно меня удивляет рост цен на наши продукты, на хлеб, молочную продукцию. Йогурт Лебедянь Молоко 450гр - 70 рублей. Это с чего такая цена? Как будто корова пришла к нам пешком из самой Швейцарии. Лично я за такую цену не куплю. Как-нибудь проживу я без него, пусть он у них протухнет. А по поводу ЗП- многие вообще без работы остались, и где ее искать непонятно.
Сова
16.06.2022 13:19
Ли., нет конечно! Но как быть? Нужда толкает людей на такие вещи
Воруют
16.06.2022 12:17
на продажу ,дети тут не причем !Не есть хочется ,а выпить !
Ли.
16.06.2022 12:07
Сова, дети хотят есть это оправдание воровства ?
Волонтер
16.06.2022 11:42
это американцы стырили.
***
16.06.2022 10:31
Сова, вот именно, цены растут необоснованно, никто не контролирует ,а з/п на месте. Миллионеры-предприниматели, когда же вы нажретесь уже?
Сова
16.06.2022 10:17
Не удивительно, в стране работы нет, а дети кушать хотят. Дальше - больше
Роман
16.06.2022 09:36
Ну а как вы хотели, родить родили, а о том на что содержать забыли подумать. Ну в стране о которой не говорят и не показывают на первом канале, это нормально. Только страна эта ,за МКАДом начинается.