Происшествия
1142
14.06.2022 15:28

Спасатели уничтожили 76-миллиметровый артиллерийский снаряд

Он был обнаружен в Елецком районе.

Как сообщает пресс-служба УГПСС Липецкой области, сегодня в 14:00 на специализированном полигоне спасатели аварийно-спасательного отряда Управления государственной противопожарного спасательной службы Липецкой области уничтожили 76-миллиметровый артиллерийский снаряд, обнаруженный и изъятый на территории Елецкого района.

7fd8400c27493954595647bddf7d3d9f_XL.jpg

Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области напоминает правила поведения при обнаружении взрывоопасного предмета: нужно немедленно сообщить информацию по телефону 01, 02. При этом желательно представиться и сообщить: время, место, обстоятельства обнаружения взрывоопасного предмета, его внешние признаки, наличие и количество людей на месте обнаружения.

Также нужно не предпринимать никаких самостоятельных действий, ни в коем случае не трогать, не перемещать, не закрывать чем-либо этот предмет. Не пользоваться вблизи него электро-радиоаппаратурой. Не оказывать на предмет температурного, звукового, механического и электромагнитного воздействия. Все эти действия могут привести к несанкционированному взрыву.

По возможности до прибытия полиции следует принять меры по недопущению к месту обнаружения подозрительного предмета других лиц и не приближаться к нему самим в радиусе до 50-100 метров.

Фото пресс-службы УГПСС Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем