Происшествия
9770
11.06.2022 09:08
27

Липецк – город металлургов: двое липчан обворовали завод

Добычей похитителей стали 300 кг лома чёрных металлов.

Отдел полиции №6 УМВД РФ по Липецку завершил расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в пресс-службе полицейского ведомства, фигурантами стали мужчины 38 и 39 лет.

26 апреля обвиняемые проникли на одно из липецких предприятий на улице Краснозаводской, проторив дорогу внутри помещения через крышу. Оттуда они вынесли 300 кг дома чёрного металла. Общая сумма похищенного составила 7 500 рублей.

Воришек с поличным задержала полиция, теперь по 158 статье УК РФ «Кража» им грозит до 5 лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
социализм был эффективней капитализмам
12.06.2022 19:26
Недовольный, .. потому что в СССР с завода воровали только гвозди. а эффективные воровали заводы вместе с гвоздями
в СССР такого не было
12.06.2022 19:25
в хорошие времена металлолом собирали только пионеры. за то у богатых и успешных нищебродов есть автомобиль
пословица
12.06.2022 13:58
кто утащил яйцо пока ,потом утащит индюка.Представляете на какую сумму чиновники и олигархи индюков утащили.!
Недовольный
12.06.2022 09:41
В Советское время этот металлолом на дороге валялся не кому был не нужен , а щас 5 лет за триста килограмм, смешно жаль не расстрел
Да ладно
12.06.2022 07:29
Ничего не попишешь если очередь по разнрядке подошла
За справедливость!!!!!
12.06.2022 06:47
Своровал обычный человек который ВЫЖИВАЕТ в богатой России- осудили! Ворцют чиновники милиардами- ничего. Где справедливость!!!!!!!!!! Все мы под Богом ходим. Только мы в рай попадем потому что сердце и душа чистая, а вот у кого сейчас деньги и власть- в ад!!!!!!! Бог не темошка видит не множко!!!!!!! За думайтесь если есть еще душа!
у наших !
12.06.2022 00:51
буржуинов USA отобрали добра на 500, 000 000 000 ( 500 миллиардов долларов) ,
рабочий
11.06.2022 22:01
Начальники лет десять назад воровали тоннами . Когда заводы ломали в центре города.
Юрист
11.06.2022 18:41
Про "вагонами воровать" уже было?
москвич
11.06.2022 17:03
За, Так не ржавые железки и прочие деньги с заводу кто надо давно вынес