Общество
14058
10.06.2022 13:01
4

В Ельце сегодня хоронят погибшего на Украине спецназовца

Десантнику Псковской бригады спецназа ГРУ Юрию Манюкову было 33 года.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Ельца, сегодня в Ельце хоронят погибшего в ходе спецоперации на Украине Юрия Манюкова.

По данным районной газеты « Красное знамя», 33-летний Юрий Манюков — десантник Псковской бригады спецназа ГРУ.

Как рассказал в «Телеграм» глава администрации Ельца Евгений Боровских, Юрий Манюков с отличием окончил школу №10, затем Елецкий лицей сферы бытовых услуг и сервиса, где учился на специальности «Автомеханик, слесарь по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств». С 2006 года проходил срочную службу в подразделении морской пехоты Северного флота. Демобилизовавшись, вернулся в Елец и работал в локомотивном депо. В 2015 году Юрий подписал контракт о прохождении службы в одном из подразделений ВДВ, где неоднократно был поощрён командованием за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей. 
 
-  Я знал Юрия, как открытого, простого, честного елецкого парня с большим сердцем и доброй душой. Для него понятия чести, патриотизма, любви к Родине были не просто словами… Поэтому ничуть не удивился, когда узнал, что Юра принял решение связать свою жизнь с армией и подписал контракт о прохождении службы, - пишет ельчанин Борис Пемуров. - Выбор воинской части тоже многое говорит о характере этого елецкого парня. Ведь Псковская бригада спецназа не раз оказывалась в самых «горячих» точках.


Фото - vk.com/kznam_elets

0
0
0
0
0
Рекомендуем