Общество
6457
07.06.2022 20:22
6

Липецкая вечЁрка: срок давности за двойное убийство, оспа обезьян и ограбление школьника

Сегодня, 7 июня, за истечением срока давности суд освободил мужчину от ответственности за убийство жены и смерть ее дочери, в Липецке разыскивают тех, кто отнял у  11-летнего мальчика 7 тысяч рублей, а в областной инфекционке приготовились к лечению новой экзотической болезни.  

Самая популярная новость сегодня – о жутком преступлении: «В Липецке вынесли приговор по двойному убийству 21-летней давности». Алексея Фомина приговорили к 10 годам лишения свободы за убийство жены, и гибель 14-летней падчерицы в далеком 2001-м, но за истечением срока давности освободили от ответственности.

Да, так бывает. Без наличия тел следствие и суд установили, что мужчина забил насмерть свою жену, а девочка просто попала ему под руку и он случайно нанес ей смертельные травмы деревянной ножкой от стола. Приговор был вынесен на основании признания подсудимого в убийстве (которое он называл самооговором под пытками) и косвенными уликами, найденными в квартире Фоминых: вещами пропавших без вести женщины и ее дочери, странными версиями мужчины, расходящимися с объективной реальностью, линолеумом с пятнами крови, которых оказалось недостаточно для ДНК-экспертизы, свидетельскими показаниями знакомых и родственников, из которых следовало, что между Людмилой и Алексеем были натянутые отношения.

Сегодня GOROD48 опубликовал данные статистики:  «Липецкстат: реальная зарплата в январе-марте выросла на 8,5%»

– У меня лично упала, была в районе 50 т стала 20 т. Кого знаю, у всех упала, у кого что выросло не знаю, – возмутился в комментариях Александр.

– Зарплата выросла на 8,5 %, а официальная инфляция на 18%, а цены в магазине на 30-40%, а то и больше. Вот и вся математика. Как жить дальше? Зато увеличился ввод нового жилья, правда за счет убыли населения региона, – написал Гость.

Возможно, разрешилась еще одна долгоиграющая история – со строительством ЖК «Graff House» в Липецке. Компания «Глобус Групп»» должна была передать ключи участникам долевого строительства в декабре 2021 года, но вот уже июнь 2022-го, а застройщик еще не сдал объект. На встрече с покупателями жилья исполнительный директор компании пообещал, что « Дольщики дома на Неделина получат и квартиры, и деньги», объяснив просрочку объективными причинами, в том числе подорожавшими после санкций материалами и оборудованием.

Кстати, этот ЖК – последний объект в регионе, который строится по старой схеме финансирования, без эскроу-счетов.

Кажется, ВОЗ обиделась на то, что о ней забыли в последнее время и объявила о новой заразе – оспе обезьян. Но липецкие эпидемиологи не боятся. Главврач областной инфекционки Андрей Филатов заявил GOROD48, что «В России есть своя вакцина от натуральной оспы, которая эффективна против оспы обезьян». Главный внештатный эпидемиолог Липецкой области опасается другого: всплеска COVID-19 после сезона отпусков. Его прогноз: новая волна заболеваемости коронавирусом придет уже в августе-сентябре. К этому времени просядет и коллективный иммунитет, так как липчане уже забыли о вакцинации. Пока же заболеваемость ковидом стабильно держится в районе 50 новых случаев. За прошедшие сутки «Коронавирусом за сутки заболели 52 человека», один из инфицированных умер.

Самая читаемая криминальная новость: «Средь бела дня у ребенка отняли семь тысяч рублей» в Липецке на улице Звездной. Мама 11-летнего мальчика взмолилась в соцсетях: «Помогите опознать девушку и двух парней на видео!» По заявлению женщины возбуждено уголовное дело о грабеже. 

0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
обезьяна
08.06.2022 18:33
люди ,не превращайтесь в обезьян.
Mikl
08.06.2022 11:08
Про обезъянью оспу хочу успокоить липчан, согласно телевизионным сообщениям вирус обезъяней оспы распространяется от контакта с самой обезъяной или между однополыми особями. В России на уровне руководства и менталитетом народа не распространено гомосексуальность и ЛГБДТ не развито как за границей, тем более сейчас пересечение стран с Россией ограничено, что является хорошей защитой от проникновения вируса извне.
Егерь Кузьмич
08.06.2022 00:01
А хто сильнее? Коронавирус или обезьянья оспа?
читатель
07.06.2022 23:45
зато к оппозиции не существует ни какого срока давности. А к убийцам пожалуйста... Вот страна, скоморохи...
Электорат
07.06.2022 21:08
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!
Алькаш
07.06.2022 20:33
Опять вакцины!От ковида не ширялся и от обезьянок не буду!А откуда у этих вакцина?