Общество
7654
02.06.2022 13:40
47

Охранник с дубинкой задержан, следком возбудил уголовное дело

Правоохранители задержали охранника ЧОП «Святогор». Как сообщили GOROD48 в пресс-службе следственного управления СК РФ по Липецкой области, этот охранник подозревается в нанесении увечий 32-летнему жителю Липецка утром 31 мая у бани на улице Доватора.

Сегодня же СУ СК РФ по Липецкой области сообщило возбуждении по факту нанесения побоев мужчине уголовного дела. Оно возбуждено по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

«По данным следствия, ночью 31 мая 2022 года между группой людей, находившихся в общественной бане на улице Доватора в Липецке, и администрацией заведения произошел конфликт. Для выяснения обстоятельств отдыхающие обратились в полицию, а работник бани в частное охранное предприятие. Во время беседы один из охранников нанес 32-летнему жителю Липецка несколько ударов по лицу и телу резиновой палкой, причинив телесные повреждения. С переломом носа и ушибами потерпевший госпитализирован в больницу, где ему оказывается медицинская помощь. Степень и тяжесть причиненного ему вреда будут установлены в рамках проводимой судебно-медицинской экспертизы», - говорится в пресс-релизе СК.

Сейчас следствие допрашивает очевидцев избиения, проводит судебные экспертизы, у  охранного предприятия затребованы необходимые документы.

0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГБР
12.06.2022 19:18
Сергей, а ты чему обучен? языком трепать?
иван
07.06.2022 11:59
как вы достали если все как вы говорите , то тут два перступления по которому 32 летний пойдет как виновный а по второму пострадавший. вопрос в чем за чем он нанес удар без виновных действий 32 летнего. Все тут охранник виновный и ни причем баньщица и все другое что было.
интересно
06.06.2022 19:05
в какой период банщица обратилась в травмпункт до конфликта или после того как клиенту кости лица отредактировали
леонид
06.06.2022 18:21
вот страшновато .заведения в городе охраняют .не адекватные люди .а если им оружие дадут .тушите свет
леонид
06.06.2022 17:48
парень же физического сопротивления не оказывал .зачем применять спец средства .ну как в деревне .иди в жопу и сразу в лицо получаешь .полиция вон сколько раз забирала .привезли написал обьяснение посидел на скамейке и ушел с утра .нормально .а эти .професионализма нет вот и все .
Сергей
06.06.2022 08:49
леонид, Кто сейчас охранники ЧОПов? Это, как правило, люди, которые ничего не умеют делать, или не хотят (лентяи)... Посмотрите, там "работает" весь сброд - пьяницы, бездари и т.д. Вот и результат!!!
леонид
05.06.2022 21:14
вопрос к воспиятию дейстительности .а если бы охранник был с пистолетом .он что бы застрелил .исходя из свои соображений .
Интернет все помнит
05.06.2022 00:48
Сергей, все снимали на телефон. Этот чоповец напал без явного повода, ударил сбоку, неожиданно. И добивал лежачего. Даже если потерпевший и сказал что-то резкое, это не повод применять спецсредства и так себя вести. Статья совершенно заслуженная будет.
Сергей
04.06.2022 22:44
"Дыма без огня не бывает"... Значит, потерпевший вёл себя по-быдлячьи... Я не оправдываю чоповца, но, видать оскорбления в его адрес были... Гопников и быдла у нас хватает...
ОДИН ГОЛОС