Общество
8975
01.06.2022 20:22
11

Липецкая вечЁрка: потопы в Липецке, что случилось в бане на Доватора и 16 тысяч вакансий

Сегодня, 1 июня, липчанам сообщили об обилии вакантных рабочих мест, стали известны причины жестокого инцидента у бани с участием бойцов ЧОПа, а первый летний дождь подтопил улицы Липецка.

Закончился странный месяц май. Как узнал сегодня GOROD48, «Прошедший май оказался самым холодным с начала XXI века». Предыдущий последний месяц весны был таким же зябким в 2000 году. При все при этом май оказался довольно сухим – выпало всего 49% осадков от нормы. Но, возможно, все поправит июнь: утром первого летнего дня над городом местами разверзлись небесные хляби. И, как это обычно происходит в такие моменты, дороги кое-где ушли под воду. На присланном нам ролике видно, как «Машины едут вброд по улице Неделина». Вода с низинного куска дороги переливалась в лог через бордюры. «В Липецке опять утонул дублер улицы Циолковского». По словам очевидцев, ватерлиния легковых автомобилей проходила по фарам!

В пресс-службе администрации Липецка объяснили подтопление улиц состоянием ливневой канализации – в первом случае она захлебнулась потоками воды, во втором забилась принесенной водой листвой.

– Откуда листва в ливневке 1 июня? – изумился Николай.

В мэрии сообщили, что воду с подтопленных участков дорог в разных местах города откачивали три ассенизаторские машины, а ливневую канализацию чистили 10 рабочих.

«Какие вакансии предлагают липчанам?». GOROD48 с помощью областного управления социальной политики разобрался, что же за работу предлагает банк вакансий из 16 тысяч позиций.

В 70% случаев работодатели ищут неквалифицированную рабочую силу, почти 24% предложений - для специалистов, встречаются и вакансии руководителей - 5,6%. В большинстве случаев речь идет о зарплате в 25-30 000 рублей, но есть предложения и до 115 тысяч. Самые популярные сферы деятельности, в которых требуются сотрудники – это обрабатывающие производства, социальные услуги, здравоохранение, транспорт, хранение, торговля. В 2021 году новые профессии с помощью власти получили 3,5 тысячи человек, треть которых трудоустроилась. Пока же в регионе – 2101 официально зарегистрированный безработный. Уровень безработицы по методологии международной организации труда – 3,9%.

Сегодня получала продолжение истории об избитом бойцом ЧОПа 32-летнем мужчине. Из рассказа его жены следует, что «У пострадавшего от дубинки ЧОПовца – перелом костей черепа» и семья намерена добиваться уголовного преследования охранника. А в полиции GOROD48 рассказали, что ГБР в сауну на улице Доватора вызвала банщица, с которой вступила в конфликт компания отдыхающих. По словам женщины, которую зовут Анастасия, «Кровавые разборки в бане начались с потерянного кольца и трёх тысяч рублей», а затем ей разбили голову керамической кружкой

– Очередная липецкая серия «В мире животных» – резюмировал эту историю один из читателей.

Да, Александру Осипову с его зоопарком до нашего далеко! Каждый день если не убийство, так мордобой, поножовщина, разбои, грабежи. Вот еще сегодняшние новости: «Пьяный мужчина грозился зарезать женщину косой» и был отправлен из зала суда колонию с учетом предыдущих судимостей. «Конфликт соседей из-за громкой музыки закончился поножовщиной», и теперь агрессивному мужчине предстоит пять лет провести в компании других соседей – по колонии строгого режима. А вот 46-летний Александр Черных, которого следствие считает исполнителем заказного убийства, только предстанет перед судом. По версии следствия, 28 ноября 2020 года в подъезде липецкой многоэтажки он застрелил 48-летнего Валерия Шевцова (заказчика убийства следствие пока не называет). Что могло связывать бывшего спецназовца и телохранителя с бывшим участником знаменитой ОПГ «Липецкая братва», читайте в публикации: «Дело о заказном убийстве на улице Яна Фабрициуса передано в суд».


0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
02.06.2022 17:34
А рабочих не маловато для целого города?
Юлия
02.06.2022 12:29
Возле Петра на ул. Первомайской у Октября и Сбербанка на пешеходных переходах есть ливневки, а толку от них ноль! Они сделаны так, что стоят полностью сухие, когда в этот момент огромное море для пешеходов! Центр города! Кто-же так дороги принимал!? Позор властям!
А лександр
02.06.2022 09:13
Метлой поганой гнать всех этих бессовестных, рукожопых бездарей. Уже достали своей не компетенцией.
лтз
02.06.2022 07:34
а чо вода стоит на мосту Октябрьском.
Татьяна
02.06.2022 07:14
Давно наблюдаю , как делают дороги в Липецке! О ливневках нет и речи. ! Сегодня 2 июня все пешеходы идут с мокрыми ногами на работу. Перейти улицы на проспекте Мира нет возможности! И так каждый раз после дождя! И все дороги - без ливневок! Если и есть где стоки , то и те давно забиты!
Липецк
02.06.2022 05:31
Сегодня потопы продолжаться. Всех ответственных лиц необходимо пешко провести по этим улицам.
Гостья1
02.06.2022 00:17
С миру по копейке,нищему на рубашку.цены в Пятерочке. Сметана-86-19,молоко115-99,кефир-78-99,батон37-99, А по 1 копейки есть мелкие на сдачу или по копеечке........?
Патриот
01.06.2022 22:54
Можно высказать пожелание?, сонласен. Причем с указанием названия фирмы. Что бы все знали кто из барыг особенно борзый.
Гость
01.06.2022 22:28
На НЛМК есть вакансии?
Можно высказать пожелание?
01.06.2022 22:22
По моему скромному мнению, неплохо было бы ввести еженедельную рубрику с обзором цен на продовольствие и прочие товары на рынках Липецка, что-нибудь вроде "Реальная еда GORODа" ну или как угодно иначе, чтобы читатели видели не только сухие цифры официальной статистики, мягко говоря, имеющие мало общего с действительностью. Думаю, такая рубрика была бы читаемой и обсуждаемой. Спасибо.
Еще комментарии