Общество
1273
01.06.2022 09:27
18

Липецкая область получит 47,3 млн рублей на модернизацию здравоохранения

Средства из федерального центра пойдут на обновление первичного звена оказания медицинской помощи.

Свыше 1,1 млрд рублей будет направлено регионам на развитие первичного звена здравоохранения в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах страны. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Финансирование получат 23 региона.

Среди регионов-получателей поддержки на модернизацию первичного звена здравоохранения оказалась и Липецкая область. В наш регион в 2022 году направят свыше 47,3 млн рублей. Помимо Липецкой области, среди субъектов Центрального Черноземья поддержку получат Курская область и Тамбовская область — 31,5 млн рублей и 5,1 млн рублей.

Как сообщает кабинет министров, деньги пойдут на закупку более 2 000 единиц медицинского оборудования (в том числе рентгеновские и УЗИ-аппараты, электрокардиографы) и 58 специализированных автомобилей для доставки пациентов в больницы и выезда врачей на вызовы. Часть выделенных денег пойдёт на закупку и монтаж более 20 быстровозводимых модульных конструкций, где затем разместятся врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Внимаие!!!
09.06.2022 10:25
Вопрос: Как модернизировать то, чего нет...
друг
08.06.2022 21:56
Разворуют или откатят. Все равно работать некому....
ну ну
02.06.2022 09:56
а врачи в поликлиниках появятся??? а то в платных почему-то есть все специалисты и все необходимое оборудование, а в городских поликлиниках нет специалистов.
Наследники атамана Гейзера
01.06.2022 23:36
Вот счастья подвалило, срочно играем тендеры. 58 автомобилей на 43 миллиона рублей - 740 тысяч за автомобиль. Буханка стоит 950, газель от 750. На чём собрались возить пациентов в больницу? И на какие шиши барыши будут покупать 2000 единиц медицинской техники? Юрикова статистика работает. Каталог вам медицинских изделий за эти деньги.
Стесняюсь спросить,
01.06.2022 12:27
КТО будет работать на закупаемом оборудовании??? КТО будет работать на ФАПах??? Или сотрудников тоже купят?
Местный
01.06.2022 11:40
Новость хорошая, но закончится все по классике. Главврачи возьмут себе новые крузаки и навороченые телеки себе в кабинет.
Честного, порядочного, умного,
01.06.2022 11:00
грамотного руководителя здравоохранения бы к этим деньгам! Мог бы сделать много хорошего для людей. Но честный, порядочный и умный человек к липецкому облздраву близко не подойдёт. Побрезгует.
Гы - гы - гы
01.06.2022 10:57
Ни рубля не пойдёт на медиков и пациентов. Всё освоят "эффективные" люди без чести и совести.
Волонтер
01.06.2022 10:43
теперь ничего не востановить. почему за развал никто не отвечает и продолжают протирать штаны на своих тепленьких местечках?
Волонтер
01.06.2022 10:41
теперь ничего не востановить. почему за развал никто не отвечает и продолжают протирать штаны на своих тепленьких местечках?