Спорт
2655
31.05.2022 23:47
1

Талантливый липецкий полузащитник перешёл не в «Металлург», а в «Рубин»

Артём Попов теперь будет играть под руководством бывшего главного тренера сборной России

Сегодня стало известно о первом трансфере межсезонья с участием липецкого футболиста. 29-летний хавбек Артём Попов перешёл из калининградской «Балтики» не в родной «Металлург», а в казанский «Рубин».

Клуб из столицы Татарстана в минувшем чемпионате подвела ставка на легионеров: зимой почти все они уехали и «рубиновые» сенсационно вылетели в ФНЛ. Нет сомнений в том, что из первостепенной задачей будет вернуться в Премьер-Лигу за один сезон.

Видимо, этим и объясняется решение Попова покинуть благополучную «Балтику». А ещё – желанием поработать с бывший главным тренером сборной России Леонидом Слуцким (возглавлял нашу команду на Евро-2016), который заявил, что не покинет казанский клуб даже после вылета.

Попов в минувшем сезоне был почти незаменимым атакующим хавбеком «Балтики», которая до последнего претендовала на место в стыковых матчах за выход в РПЛ. Он сыграл 41 матч, забил 3 гола, сделал 4 результативные передачи – всё это с учётом Кубка России, в котором «балтийцы» дошли до четвертьфинала уступив в серии пенальти будущим финалистам из московского «Динамо» - 1:1, 4:5 (Попов свой 11-метровый забил). Принял участие в обеих встречах «Балтики» с «Металлургом» - 4:0 в Липецке, 0:0 в Калининграде. В липецкой игре отметился голевым пасом.

У липецких болельщиков теплилась слабая надежда, что «Металлург» сможет летом переманить к себе одного из самых талантливых и известных липецких воспитанников, но какое там…

Попов заканчивал СДЮЩОР «Металлурга» (тренер Виктор Аксенов) и Академию ЦСКА. Выступал за ЦСКА, питерский «Зенит-2», «Томь», «Оренбург», «Ротор», Нижний Новгород». А вот за «Металлург» до сих пор не выступал…

Фото ФК "Балтика"


0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ильич
01.06.2022 10:41
Вопрос:" Металлург" "подал аппеляцию" на лицензирование хоптя бы в ФНЛ-2?