1554
29.05.2022 15:39
1

Дубль «Металлурга» опять выиграл первый тайм, а после перерыва отхватил по полной

Ещё одна липецкая команда заехала в тупик на велотренажёрах.

Дубль «Металлурга» - абсолютно худшая команда на старте первенства СФФ «Центр». Липчане потерпели уже шестое поражение подряд, на этот раз в Тамбове от «Академии футбола» - 1:4.

Велотренажёры не помогают и здесь?

Игра прошла по обычному для «Металлурга-М» сценарию: «чемпионы первых таймов» открыли счёт и вели в счёте, но после перерыва откровенно посыпались.

Вновь приходится говорить о физическом состоянии команды, которая уже в третий раз не может удержать победный счёт.

Зимой и весной дублёры по настоянию гендиректора «Металлурга» выходца из гребли Александра Зюзина регулярно посещали один из городских фитнесс-клубов, где крутили педали на велотренажёрах. Выходит, деньги и силы были потрачены зря?

Только Глебов из основы

«Металлург-М» не мог рассчитывать в этой игре на серьёзную помощь из основной команды, поскольку у большинстве её футболистов закончились контракты.

На поле вышел лишь 21-летний нападающий Илья Глебов, проведший 3 матча в ФНЛ. Именно Глебов и соорудил гол «Металлурга-М»: его танец с мячом возле соперник прервал недозволенным приёмом. Судья назначил штрафной удар. Угол был островат, Глебов всем своим видом показывал, что будет навешивать в штрафную, но вместо этого хитро с 18-ти метров закрутил мяч в ближний угол – 1:0.

В целом и первй тайм прошёл с преимуществом тамбовчан, но игроки «Металлурга-М» находили в себе силы отвечать собственными атаками и при определённой дели везения на перерыв наши могли уйти с преимуществом больше, чем в один мяч.

«Дубль» оформил Мызгин, игравший в «Металлурге»

Игру перевернул выход на замену 26-летнего форварда Владислава Мызгина – в сезоне-2017/18 он провёл 19 матчей за основной «Металлург» во второй лиге и забил 1 гол (дома столичному «Торпедо»).

Мызгин выходит на замену

В последние годы нападающий играл в первенстве Белорусии, но недавно вернулся в родной город. Мызгин забил уже спустя минуту после своего появления на поле, а в итоге оформил «дубль».

Но стоит отметить и то, что во втором тайме подопечные Дмитрия Бугакова сами стали неоправданно жаться к своим воротам, то ли слишком рано начав уберегать победный счёт, то ли от недостатка сил.

И не обошлось без традиционного пенальти в наши ворота, который молодые липчане привезли себе сами – на 60-й минуте капитан «Металлурга-М» Илья Елисеев проиграл борьбу в своей штрафной и от бессилия лупанул по ногам соперника.

Судья из Смоленска без колебаний указал на точку

К 11-метровой отметке подошёл Мызгин и несильным ударом в нижний угол обманул вернувшегося в ворота липчан после травмы почти двухметрового Дмитрия Кузнецова – 1:1.

Мызгин забивает пенальти

«Академия футбола» вышла вперёд всего через две минуты, на удивление легко разыграв многоходовую комбинацию так, словно липчан вообще не было: Роман Жеребятьев забивал без помех в одно касание из пределов штрафной.

На 80-й минуте тамбовчане вновь разыграли мяч до верного: Мызгин подставлял ногу, когда до ворот оставалась пара метров, забив один из самых лёгких голов в жизни – 3:1.

А точку в игре поставил сын одного из тренером «Академии футбола» (и бывшего футболиста «Металлурга») Александр Малин-младший. На последней минуте вышедший на замену 18-летний полузащитник сам начал атаку длинным переводом на правый фланг и сам же завершил её в штрафной, уложив мяч в «девятку».

Малин-младший отправляет четвёртый мяч в ворота "Металлурга-М"

Менеджерам «Металлурга» не спать!

Справедливости ради стоит отметить, что в составе «Академии футбола» помимо Мызгина выступало ещё несколько опытных футболистов, один из них 26-летний форвард Сергей Архипов – тот самый, который в 2010 году провёл 10 матчей за «Металлург», забил 4 гола и понравился липецким болельщикам. Сергей заканчивал сезон в Саранске, а сейчас вернулся на побывку домой и решил поддержать форму игрой за «академиков».

Советуем менеджменту «Металлурга» быть порасторопнее – почему бы не провести переговоры в хорошим нападающим пока он находится в статусе «свободного агента», а по своему мастерству способен помочь и в ФНЛ и в ФНЛ-2?.

Бывший хавбек "Металлурга" Александр Малин (справа) радуется успеху сына (№20), открывшего счёт голам в СФФ "Центр"

5 июня дублёры «Металлурга» играют дома с воспитанниками спортивной школы белгородского «Салюта», которые имеют в своём активе 1 победу, 1 ничью и 3 поражения, идут на 8-м месте.

«Академия футбола» (Тамбов) - «Металлург-М» - 4:1 (0:1).

Голы: 0:1 И.Глебов, 17 (штрафной). 1:1 – Мызгин, 60 (пенальти). 2:1 – Р.Жеребятьев, 62. 3:1 – Мызгин, 81. 461 – А.Малин, 90 +.

«Академия футбола»: 1.Вялов. 78.Бзикадзе. 3.Свят.Шабанов. 2.Воловик. 22.Макс.Карпухин (11.Мызгин, 56). 99.Перегудов (5.Дм.Масленников, 80). 15.С.Архипов (49.Живилков, 84). Ант.Архипов (8.Дан.Мишуткин, 69). 36.Ден.Скрыпников (21.И.Пчелинцев, 89). 10.Ал-й Попов (25.Кольтюков, 86). 71.Р.Жеребятьев (20.А.Малин-мл., 76).

«Металлург-М»: 16.Д.Кузнецов. 5.И.Нестеров. 13.Макс.Кондратьев. 15. В-р Мещеряков. 3.Кукишев. 18.И.Елисеев (к) 11.Анд.Воронин (9. В.Карих, 68). 17. Татаринов (10.И.Сазонов, 59). 6.Арт.Подняков. 7.С.Горбатенко (2. Ю.Луценко, 68). 21. И.Глебов.

Предупреждения: Анд.Воронин. 11. Свят.Шабанов, 16.

Судьи: П.Паляничко (Смоленск), И.Игумнов, И.Голов (Волгоград). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

28 мая. Тамбов. «Академия футбола». 100 зрителей.

Фото Михаила Капитонова (vk.com/akademia68ru), видео СФФ "Центр".