Общество
5170
26.05.2022 20:22
5

Липецкая вечЁрка: «Здорова, бандиты!», ЕГЭ и «улучшитель» благоустройства

Сегодня, 26 мая, силовики рассказали об обезвреженной банде, в регионе началась валидольная пора итоговой аттестации школьников, а у парка Победы изловили мужчину, разрушавшего лыжероллерную трассу.

Вчера Игорь Артамонов рассказал общественности о сделанном администрацией области за год, а сегодня на сессии областного Совета еще и отвечал на вопросы депутатов. Так, спикер облсовета Дмитрий Аверов спросил, на какие цели будут потрачены 35 миллиардов рублей профицита, оставшихся в казне области с прошлого года? Губернатор ответил, что «В бюджете Липецкой области создана «подушка безопасности». Она позволяет выполнять в нынешней непростой обстановке принятые ранее властью обязательства и достраивать социальные объекты.

Сегодня началась итоговая аттестация выпускников школ. Госэкзамен по географии, литературе и химии сдавали 966 одиннадцатиклассников.

Через какие тернии приходится проходить выпускникам, читайте в фоторепортаже  «Пять рублей под пятку, знания не смывать»: в Липецке начали сдавать ЕГЭ».

А еще «В Липецкой области сняты очередные ковидные ограничения». Разрешены массовые мероприятия в летние праздничные и памятные даты: День пограничника (кстати, «День пограничника в Липецке будут праздновать 27 и 28 мая»), День России, День памяти и скорби, День ВМФ, День ВДВ, День государственного флага. Возможно, в ближайшее время масочный режим вообще отменят – вчера руководитель регионального управления Роспотребнадзора Владимир Бондарев дал понять, что это произойдет в случае сокращения количества новых заболевших до 50 человек. Вчера было выявлено 56 больных ковидом, а сегодня «За сутки от коронавируса умер один человек».

GOROD48 сообщил о новой проблеме Комсомольского пруда: специалисты управления главного смотрителя мэрии обнаружили свежие промоины под его подпорной стенкой. Поэтому хотя «Комсомольский пруд заполнили водой», фонтаны в нем пока работать не будут.

Очевидно, мэрии придется срочно искать еще и подрядчика на восстановление дорожек в районе парка Победы: какой-то «Липчанин испортил асфальт ради благоустройства». Будучи задержанным, он сказал полицейским, что ничего не ломал, а наоборот, стоил лыжероллерную трассу.

А эти асфальтные дорожки на холмах между 19-м микрорайоном и парком Победы – как раз и есть обустроенная в 2016 году мэрией лыжероллерная трасса для воспитанников «ДЮСШ-7». Тогда на новые дорожки спортшколы, проложенные еще в 1985 году, было потрачено 3 млн рублей.

Новый асфальт появится на еще одном объекте благоустройства: «Вторую часть улицы Плеханова перекроют ночью 28 мая», и в тот же день подрядчик откроет для движения другую часть улицы – от площади Плеханова до улицы Желябова – с котрой начался ремонт.

Сегодня трагически погибли двое пожилых людей. «В Ельце 76-летний мужчина задохнулся во время пожара на балконе». Его не успели спасти, хотя беда приключилась на втором этаже хрущёвки. А «При пожаре в Задонском районе погибла женщина»: на улице Донской в селе Мирном 84-летняя старушка не смогла выбраться из задымленного дома.

А вот и привет из лихих 90-х. В СКР региона начато расследование уголовного дела, в котором чудом обошлось без убитых: «Двое приятелей пытались остановить взрывом автомобиль «Почты России», ограбили супермаркет и две АЗС». У подозреваемых изъята полицейская форма, травматические пистолеты, внешне похожие на автомат Калашникова карабины, патроны…  

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктор 2-28-14
26.05.2022 23:37
Бей первым...Всё в труху..... Ведь вечна бесконечность..... И вечное движенье без основы.... и нам мешает,видно человечность Понять ,принять - что, повторится снова.....
Виктор 2-28-14
26.05.2022 22:19
Дождик,...Ночь,...Луна в прогуле.... Ворковали - гуля к гуле.....Ночь любви у голубей......Ну, совсем как у людей. ....Только разница в одном.....алиментов нет потом.....
Коммунист
26.05.2022 22:06
Граждане, покупайте новый Москвич. Продавайте Тойоты и Мерседесы. Пересаживайтесь на Москвич. У него низкий расход мазута
Электорат
26.05.2022 20:46
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!
Электорат
26.05.2022 20:30
Спокойной ночи нашим брутальным сталеварам!