Общество
29989
25.05.2022 15:08
82

Главный санитарный врач области рассказал, когда в регионе отменят масочный режим

Все зависит от количества заразившихся за сутки.

В Липецкой области остается только одно ограничение, связанное с COVID-19 — масочный режим. Когда же его отменят?

— Когда отменится постановление главного санитарного врача России. Мы вводили масочный режим при показателе 50 заболеваний COVID-19 в сутки, вот когда будет 50, тогда и отменим, — ответил GOROD48 главный санитарный врач региона Владимир Бондарев.

Масочный режим на территории Липецкой области вводился сначала в рекомендательном порядке,  обязательным он стал с 9 мая 2020 года. В тот день коронавирусная инфекция была выявлена у 49 жителей области.

Напомним, за последние сутки в области выявлены 56 случаев инфицирования коронавирусом. От COVID-19 никто не умер — уже во второй раз с начала мая
0
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
20.06.2022 06:58
Давайте отменяйте немедленно к едрени фени
Алена
19.06.2022 15:49
Мудрый, так уже меньше 50 заболеваемых
Мудрый
17.06.2022 07:27
GOROD48, он же вам ответил,вот когда будет 50, тогда и отменим, — ответил GOROD48 главный санитарный врач региона Владимир Бондарев, не хотите ни чего у него спросить?
Читательница
16.06.2022 14:17
Уже давно меньше 50. Где отмена?????
Галина
10.06.2022 19:49
Какой бред, все давно уже ходят без масок, только санврач считает, что рано отменять
Натали
07.06.2022 18:54
Ну и? Сколько можно носить эти намордники? Температура воздуха растёт, а люди на прелприятиях по 12 часов - задыхаются! В администрации, под кондиционером - тоже в масках сидят? Позор!
андрей
05.06.2022 15:09
Наталья, ну и носите ваш же выбор.зато без маски можно зимой прогулять школу.вот спишь а тебе надо встать в мороз в 7 утра.а ты сова и будет лень и ты резко заболел потому что был без маски и можно спать до 3 часов дня ложиться спать не в 9 вечера а в 2 ночи.и кайфовать и никаких контрош криков училок и т.д.так что я небуду носить маски
андрей
05.06.2022 15:02
Алкаш, так не бухай и побрейся
андрей
05.06.2022 15:01
ВЛАД, надо дышать свежим воздухом а не в маске задыхаться и не важно какое время года
гость
02.06.2022 21:04
А как же с Липецкой обл. поедут в другие города, допустим в южном направлении? Может нельзя, может не пропустят?