Общество
1266
24.05.2022 16:08
2

Заключённые сдают государственные выпускные экзамены и получают значки ГТО

Экзамены сдают в форме ГВЭ.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Липецкой области, в школе №18 города Ельца в исправительных колониях №3 и №4 УФСИН России по Липецкой области начались государственные выпускные экзамены.

Заключенные сдают государственные выпускные экзамены по окончанию девятых и одиннадцатых классов.

Главное отличие государственного выпускного экзамена от ОГЭ и ГВЭ в том, что он предназначен для учеников, которые подходят под определённые критерии: это дети-инвалиды, ученики с ограниченными возможностями здоровья, школьники, отбывающие наказание в исправительных колониях, воспитанники специализированных школ или интернатов закрытого типа.

Напомним, всего в Липецкой области итоговую аттестацию пройдут около 5 тысяч одиннадцатиклассников и 11 тысяч девятиклассников. Выпускные экзамены вернулись к допандемийному формату. Выпускники 11 класса для получения аттестата должны сдать русский язык и математику, выпускники девятых классов сдают четыре предмета: русский, математику и два по выбору.

А в исправительной колонии №6 УФСИН России по Липецкой области прошло вручение удостоверений и знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Для вручения знаков отличия учреждение посетили сотрудники центра тестирования спорткомплекса «Сокол». В торжественной обстановке осужденным были вручены серебряные и бронзовые медали, а один осужденный даже получил золотой знак отличия. Сдача норм ГТО состоялась в прошлом году и в этом мероприятии приняли участие более 40 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анастасия
24.05.2022 18:55
А нам зачем это знать?
Спрутс
24.05.2022 17:29
Решётка - это уважительная причина писать гвэ вместо егэ?
Рекомендуем