Происшествия
1951
18.05.2022 14:41

За предложение взятки сотрудникам ГИБДД водитель получил год лишения свободы условно и штраф

Пьяный водитель повышал ставки и предлагал съездить за деньгами к отцу.

Становлянский районный суд вынес приговор 28-летнему жителю Краснинского района по части 1 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ за покушение на дачу взятки сотрудникам ГИБДД.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 24 декабря прошлого года пьяный водитель «ВАЗ-2114» в районе остановки общественного транспорта «Каменка» в Краснинском районе не справился с управлением, в результате чего машина съехала в правый кювет. На место ДТП прибыли инспекторы ДПС. Рядом с машиной они заметили её водителя, состояние которого выдавала неустойчивая поза, невнятная речь и запах изо рта.

Находясь в салоне патрульного автомобиля полиции «Хёндай Солярис» водитель неоднократно предложил инспекторам ДПС взятку: сначала 30 000 рублей, потом — 40 000 рублей. Он также просил инспекторов отвезти его в Красное к отцу, у которого он собирался взять деньги на взятку.

Но инспекторы ДПС несколько раз отказались от настойчивых предложений и составили в отношении водителя административный материал. От подписей в протоколах водитель отказался. Инспекторы также написали рапорт о предложении водителем «решить вопрос».

В результате водитель был осужден за предложение взятки на год лишения свободы условно с таким же испытательным сроком и со штрафом в 40 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.