Происшествия
3999
17.05.2022 15:25

«Агата Кристи» довела липецкого студента до колонии

Парень попался с наркотиками.

Липецкий районный суд вынес приговор 18-летнему учащегося одного из колледжей Липецка по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, ещё будучи несовершеннолетним, в октябре-ноябре 2020 года парень начал переписываться в «Телеграме» с неизвестным под ником «Агата Кристи 77» и договорился о сбыте наркотиков в Липецке.

Сообщение о том, что требуются курьеры для разноса посылок несовершеннолетнему липчанину пришло случайно «ВКонтакте». Финансовое положение семьи было сложным, отец скоропостижно скончался, мама нигде не работала, подросток жил с бабушкой на её небольшую пенсию. Поэтому парень — единственный мужчина в семье решил подзаработать. Он оставил свой номер телефона будущему работодателю, и уже в «Телеграме» с ним связался человек под ником «Агата Кристи 77».

От «Агаты Кристи 77» парень получал сведения о местонахождении наркотиков, которые потом должен был фасовать на мелкие дозы, раскладывать в тайники и сообщать о местонахождении закладок «Агате Кристи 77». За каждый сделанный тайник парень получал от 250 до 300 рублей. Деньги перечислялись на банковскую карту.

Но 1 июля 2021 года юный липчанин забрал из закладки на расстоянии 177 метров от дома №77 первой линии СНТ «Заря-2» смесь с производным N-метилэфедрона массой 96,8 грамма, положил наркотики в свою поясную сумку, и практически сразу был задержан полицейскими. В помещении дежурной части ОМВД по Липецуому району при личном досмотре у него нашли обмотанные красным скотчем свёрток, внутри которого были наркотики.

В результате 18-летнего липчанина приговорили к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.