Происшествия
4787
14.05.2022 11:20
2

Житель Липецкой области лишился 179 тысяч рублей при покупке квартиры в Воронеже

Накануне, в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по Воронежу обратился 56-летний житель Липецкой области с заявлением о мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Воронежской области, на одном из сайтов мужчина нашел объявление о продаже однокомнатной квартиры. Недвижимость он захотел купить для своей дочери. По опубликованным фото покупателю очень понравился район и ремонт в помещениях.

Мужчина написал продавцу, который потребовал внести предоплату, объяснив условие большим спросом на квартиру. Мужчина через мобильное приложение перевел продавцу 179 000 рублей в качестве залога, получив в сообщении копию паспорта и расписку. Липчанин приехал в Воронеж по указанному адресу, но квартиры и продавца он там не нашел. Объявление было заблокировано, телефон не отвечал. Покупатель понял, что стал жертвой мошенника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время сотрудниками полиции организован  комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к его совершению.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
17.05.2022 19:00
Да покупайте квартиры у застройщика,и зачем было переводить деньги не зная кому?
Галина
14.05.2022 19:24
Сам дурак..