Спорт
2376
14.05.2022 09:03
16

Сергей Машнин: «Я в коридоре чуть ли не подкаты делал с людьми из судейского корпуса»

Эхо матча липчан с «Торпедо» получилось громким: «Металлург» подаёт жалобу на судейство, а болельщики обсуждают уход с поля капитана команды Александра Кутьина и подозревают того в демарше.

Загрузка плеера

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин до сих пор не верит, что при счёте 1:1 в домашнем матче с «Торпедо» пенальти в ворота его команды был назначен правильно.

Москвичи забили «с точки», затем реализовали ещё один момент ивыиграли – 3:1. А «Металлург», по информации GOROD48, намерен подать жалобу на судёйство Анатолия Жабченко из Краснодара.

- Команды на разных полюсах турнирной таблицы, но и «Торпедо» и нам была нужна только победа, что обеспечило обоюдоострый матч. Мы не использовали несколько голевых моментов ещё при счёте – 0:0. Если бы забили, то нам бы пришлось проще, - считает наставник нашей команды, - Всё равно считаю, что сыграли неплохо. Пересмотрели эпизод с пенальти: наш футболист упал и его рука лежала на траве – мяч прокатывается по ней. Разве это пенальти? Куда нужно было девать руку – отстегнуть, отрезать?

- Что скажете по поступку Александра Кутьина, который покинул поле, не будучи заменённым?

- Мы позже разберёмся – в своём кругу.

- Человек демонстративно покинул поле…

- Возможно у него травма (эту версию после матча выдвинул и сам Кутьин, прим.)

- То есть вы не хотите выносить сор из избы?

- Естественно, не хочу.

- Ворота «Металлурга» защищал Максим Матюша. Который не играл всю вторую часть сезона. Почему вы решили доверить именно ему?

- Двое других вратарей травмированы: Давид Иканович давно, а Александр Кобзев получил повреждение накануне матча.

- Как оцените игру Матюши?

- Первый гол – вратарский. В остальном сыграл неплохо.

- Есть вопросы и по голу «Металлурга»: как вы считаете, Владлен Бабаев забивал чисто или из офсайда?

- Я не судья, чтобы оценивать. Я что вместе с боковым арбитром по бровке бегаю, раз вы мне такие вопросы задаёте. Если судья засчитал, значит – был чистый гол.

- По этой же логике: раз судья назначил пенальти в ворота «Металлурга», значит был чистый пенальти.

- Вот с пенальти я бы поспорил. Ещё раз повторю: если рука лежит на траве, то куда её деть, чтобы не получить 11-метровый? Как можно упасть так, чтобы не выставить руку? Я сейчас сам чуть подкаты не делал в коридоре с людьми из судейского корпуса.

- Ваш коллега отметил бойцовские качества «Металлурга». Что завело команду на решительное противостояние претенденту на повышение в классе? Может быть, обещали двойные премиальные?

- Мы премиальных не видели с прошлого года. Какие двойные? Что вы вообще говорите? Всё было как обычно.

«Торпедо» было нужнее, поэтому оно и выиграло»

Торпедовцев тренирует Александр Бородюк – бывший помощник Гуса Хиддинка в сборной России, в том числе и на знаменитом Евро-2008. Его специально назначали в подручные к голландцу, чтобы перенимал опыт. Бородюк входил в тренерский штаб, получал зарплату, а затем … даже не стал работать в Премьер-Лиге. Но в нынешнем сезоне взялся выводить в РПЛ торпедовцев.

- Мне понравилась команда «Металлург» (Липецк), - начал он с комплимента хозяевам, - По сравнению с первым кругом (тогда липчане уступили в гостях – 1:7, прим.) команда заметно прибавила. Матч получился сложным. Но наши ребята сегодня больше хотели выиграть, «Торпедо» победа нужнее – поэтому в каких-то эпизодах наши были смелее и решительнее. Отмечаю характер команды – это очень важный аспект в футболе.

- Вы открыли счёт, но пропустили уже через минуту. Что случилось?

- Ничего страшного. Наоборот, после этих эпизодов игра только раскочегарилась. Мы затем отличились ещё дважды и победили. Как говорил один известный тренер, «не знаешь что делать – забей гол» (смеется).

- Какой эпизод, на ваш взгляд, был переломным в матче?

- Да все они ключевые: и когда наши защитники выносили мяч из пустых ворот, и когда спасал вратарь, и когда забивали. Адаев блеснул индивидуальным мастерством – прошёл, забил и обеспечил спокойную концовку. Игра и состоит из всех этих эпизодов. Сегодня мы были где-то посильнее в исполнительском мастерстве, поэтому и победили. Но ещё раз отмечу торпедовский характер.

- Что скажете по поводу гола в ваши ворота – был там офсайд или нет?

- Я видео пока не смотрел, не знаю что ответить. Раз судья засчитал, значит были основания. У меня сегодня вопросов к судейству нет.

- В Липецке целый день поступали сообщения о минировании школ, общественных зданий, запросто могли бы «заминировать» и стадион. Не было ли тревоги, что вот опять в Липецке не смогут провести матч?

- Это такой вопрос.… Давайте говорить больше о футболе.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Понедельник
14.05.2022 20:10
Вперёд Металлург!!!
Возник вопрос
14.05.2022 18:35
А сколько у нас получает футболист в месяц, ну, хотя бы без премии?
Футболист
14.05.2022 16:31
они премиальных не видели с прошлого года, ещё раз. Если тебе не будут платить премии за перевыполнение, ты будешь перевыполнять норму?
они премиальных не видели с прошлого года
14.05.2022 15:49
Футболист, перевыполнение-это подъём на строчку вверх в таблице по итогам сезона, а просто выигранный матч-это не перевыполнение, это норма, иначе можно не футболистов, а газонокосильщиков выпускать, и те, и эти проиграют, но газонокосильщики будут стоить дешевле.
Логика
14.05.2022 15:49
они премиальных не видели с прошлого года, "То есть рабочему должны платить только за выход на работу? Нет, помимо выхода в смену, от него и ещё выполнение нормы как минимум требуется." То есть если предприятие в простое, оклад платить работнику не нужно?
Тренер Газмяса
14.05.2022 15:40
возьмите в команду дедов с Тракторного и то лучше сыграют
Футболист
14.05.2022 15:39
они премиальных не видели с прошлого года, ты на вопрос не ответил. Если тебе не будут платить премии за перевыполнение, ты будешь перевыполнять норму?
они премиальных не видели с прошлого года
14.05.2022 15:26
Футболист, премиальные не выплачены за выигранные матчи, то есть оклад платят только за то, что на поле вышли? То есть рабочему должны платить только за выход на работу? Нет, помимо выхода в смену, от него и ещё выполнение нормы как минимум требуется. А вы, если только за одну явку на работу хотите оклады иметь, так слишком жирно будет, надо ещё и выиграть и достигнутое в прошлом сезоне не потерять. Вот если вверх на строчку подниметесь-тогда можно о премиальных разговаривать, а вы достигнутого удержать не можете.
Футболист
14.05.2022 15:15
они премиальных не видели с прошлого года, ну а ты в футбол профессионально не играл. Премиальные нам не выплачены за выигранные матчи. Вот за оклад и играем. Если тебе не будут платить премии за перевыполнение, ты будешь перевыполнять норму?
они премиальных не видели с прошлого года
14.05.2022 15:00
Футболист, вот и видно, что на предприятиях ты не работал, оклад платят за нрму, а премиальные-за перевыполнение нормы. Так что вы ещё должны своему клубу, если вас до сих пор за невыполнение нормы не погнали.
Еще комментарии