Общество
2407
13.05.2022 19:37
4

«РВК-Липецк» сообщило, на каких условиях получило в аренду городское имущество

В связи с появлением в медиапространстве неоднозначных трактовок и оценок относительно переданного в аренду ООО «РВК-Липецк» имущества, пресс-служба компании сделала следующее заявление:

«В 2021 году между АО «ЛГЭК» и ООО «РВК-Липецк» и между МУП «Липецкводоканал» и ООО «РВК-Липецк» были заключены договоры аренды, согласно которым ООО «РВК-Липецк» получило в аренду объекты водоснабжения и водоотведения, входящие в состав централизованной системы водоснабжения и водоотведения Липецка.

Сделки были согласованы с ФАС России в отношении каждого из договоров аренды. Размер арендной платы определялся на основании заключения независимого оценщика о рыночной стоимости объектов, в соответствии с действующим законодательством. При этом учитывалось их общее состояние и степень изношенности. Величина арендной платы, согласованная сторонами в договоре, даже выше оценочной стоимости. По договору аренды муниципального имущества, заключенному с МУП «Липецкводоканал» величина арендной платы установлена в строгом соответствии с формулой, предусмотренной положением о сделках с муниципальным имуществом, принятым решением Липецкого городского Совета депутатов №158.

Условия заключенных договоров аренды полностью соответствуют действующему гражданскому законодательству, Федеральному закону «О водоснабжении и водоотведении», а также, в части, касающейся передачи в аренду муниципального имущества - положению о сделках с муниципальным имуществом, принятому решением Липецкого городского Совета депутатов №158».

PR
0
0
0
0
0