Общество
13390
13.05.2022 13:57
44

На липецкой металлобазе обнаружили медведицу

Животное содержат в небольшой клетке.

Загрузка плеера
На металлобазе, распложённой у улиц Никитина — 30 лет ВЛКСМ, в тесной клетке живет медведица. Зверя обнаружил липецкий политик Андрей Трофименков.

— Посмотрите в глаза этого несчастного животного. Нет, это не зоопарк. Это металлобаза. Замученная медведица приобреталась для притравки охотничьих собак. Хозяин умер, а его жена передала животное на металлобазу. Зверь живет теперь  в жутких условиях, питается отходами. Страшно представить, если медведица вырвется наружу, — написал Андрей Трофименков.

Общественник обратился в прокуратуру Липецкой области с заявлением о привлелечении к ответственности тех, кто разместил зверя в неподходящих для него условиях. Трофименков также надеется, что зверя передадут в зоопарк.

GOROD48 позвонил директору зоопарка Александру Осипову. Тот отказался от медведицы, пояснив, что в зоопарке для нее нет места. В пресс-службе областной прокуратуры нам сообщили, что выяснять нарушена законность или нет, будет природоохранная прокуратура.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гражданин
15.05.2022 09:49
неужели непонятно, что не голытьба к этому причастна. А значит, все само собой рассосется, виновных не будет
ужас !
14.05.2022 12:17
Аж медведя для затравки собак содержали.Как он туда попал к этим . звероловам?Это ж какие деньжища надо иметь.Администрация,распорядитесь ,что бы устроить медведицу.Наверняка костями от обеда кормят.
Нэлли
14.05.2022 09:14
Что в итоге с животным??!
За справедливость
13.05.2022 22:12
Жалко на охотников нельзя притравливать собак. Вот же ж было бы справедливо и смешно.
SOS
13.05.2022 22:10
Журналисты, очень просим проконтролировать это дело. И вмешаться в судьбу несчастного мишки. Просим рассказывать как сложилась судьба измученного зверя. Ну ведь можно найти какой нибудь выход, ну сбор что ли объявить на построение лишней клетки. Власти пусть помогут. Дайте зверю пожить нормально
Собачники
13.05.2022 21:31
и медвежатники не совсем здоровые люди ,зачем умершему хозяину медведь ! Наверное хотел привлекать клиентов медведем ,не иначе .Иные заводят питонов ,кто пауков ! Вобщем ,у некоторых много странностей !
Гость
13.05.2022 20:24
Неужели столько наивных? Осипов - он что, олигарх или помещик, чтоб не раздумывая принимать такие решения? Он- директор муниципального учреждения с ограниченным финансированием и строгим контролем расходов бюджетных средств. А медведя содержать, сами понимаете, дело дорогостоящее, вывод: Осипов единолично такое решение принять не может.
Обращение к губернатору Артамонову!
13.05.2022 19:23
Какой ужас… для притравки охотничьих собак!!! Тов. Осипов, найдите место бедной душе!! Сколько она мучалась… Боже мой, Боже мой…. Как же жалко……… тов. Артамонов! Помогите! Сколько бедная душа мучилась… помогите!!!!
Поправка к Конституции РФ от 2020 года
13.05.2022 19:19
Статья №114 "Формировать культуру гуманного обращения с животными, не допускать проявления жестокости к ним!"
Дед
13.05.2022 19:15
Если в Липецком зоопарке нет места, то предложите в другие города, наверняка заберут