Общество
9589
05.05.2022 12:20
12

Два дома в Липецке запретили строить из-за парковок

Отказы получили авторы проектов на улицах Арктической и 50 лет НЛМК.

Региональное управление строительства и архитектуры рассмотрело заявления на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства и использование земель под возведение зданий. Всего было рассмотрено 15 заявок.

Разрешение получил проект строительства станции технического обслуживания. Как сообщили GOROD48 в региональном управлении строительства и архитектуры, станцию технического обслуживания спецтехники с административными помещениями и встроенной котельной планируют возвести на Ново-Весовой, 23д. Участок расположен в зоне допустимого строительства, обеспечен парковочными местами. На земельном участке располагается существующее здание СТО, объект будет пристраиваться к нему.

На Кузнечной,4в/1 разрешили построить гараж. На земельном участке уже размещен гараж площадью 24,8 квадратных метров. Его расположение соответствует проекту планировки территории. Объект рассмотрен на комиссии, по результатам которой управлением строительства и архитектуры Липецкой области принято решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

А вот изменять параметры участка для строительства одноэтажного административно-бытового здания на проезде Универсальном, 18 запретили. Строительство объекта капитального строительства не соответствует требованиям закона: на земельном участке отсутствуют объекты капитального строительства, а сам участок правильной формы, что не является основанием для получения разрешения на отклонение от предельных параметров.

Вместе с тем комиссия рассмотрела заявление о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства двухэтажного блокированного дома на улице Шевченко. Планируемый объект расположен в зоне допустимого строительства, а также обеспечен парковочными местами: дано добро.

А вот из-за проблемы с парковками два проекта были отклонены. Так, на улице Арктической хотели изменить параметры участка для строительства двухэтажного многоквартирного дома. Причина отказа: планируемый объект выходит за границы зоны допустимого строительства и не обеспечен необходимым количеством парковочных мест. Отказ получила и заявка на строительство дома на улице 50 лет НЛМК. Авторы заявки планировали возвести высотку вместо запланированной там автомобильной стоянки. Речь идет об участке возле остановки транспорта «Набережная» со стороны реки Воронеж.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.05.2022 23:18
Застроили все!!! В новых районах вообще нельзя проехать, дом на 200 квартир, а возле дома Парковка на 10 машин, кто такие разрешения выдавал их под суд надо!
МиГ
06.05.2022 22:28
На Ковалева складские помещения хотели построить, в итоге метановая заправка, как переобулись, или по документам одно а на яву другое.
Парковка у родного подъезда
06.05.2022 05:33
вальяжный автогаражевладелец, Сносить будут убогие "гаражные города" и строить там нормальную городскую инфраструктуру, с парками и удобными автопарковками.
вальяжный автогаражевладелец
05.05.2022 22:16
по таким параметрам с парковками надо сносить все понастроенные гетто от Елецкого до Университетского и пр. "европейских" бомбеев
товарищ
05.05.2022 21:35
А когда снесут Петровский рынок , эту клоаку и рассадник воров и наркоманов.
Аня
05.05.2022 17:55
Да, Сергей, опечатка. Сама ошиблась. У меня то проверяющих нет. А вот у Управления главного смотрителя - есть. Только они не видят тоже огрехов.
Сергей
05.05.2022 16:21
Аня, может быть все таки бордюры должны быть ВЫШЕ уровня земли?
Вася
05.05.2022 15:48
Мало занесли, вот и отклонили.
Аня
05.05.2022 15:26
Наконец- то , обыватели объяснили Управлению строительства и архитектуры, что прежде чем строить высотки надо спланировать парковки, детские сада, поликлиники. Наконец- то мы их научили. Может скоро и в Управлении главного смотрителя поймут, что бордюры должны по СНИПам быть ниже насыпанной земли на 10 см. Чтобы * земля не попадала на асфальт.
Елена
05.05.2022 14:36
А на Елецком с парковкой всё в порядке?
Еще комментарии