Происшествия
8035
04.05.2022 17:01
43

44-летнему рыбаку-браконьеру грозит штраф до полумиллиона рублей

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 16 апреля в Грязинском районе в зоологическом заказнике природоохранные госинспекторы совместно с участковым поймали браконьера с сетями.

- 44-летний липчанин поймал сетями лещей. Мужчина свою вину отрицать не стал и раскаялся, - отметили в пресс-службе полиции. -  По материалам проверки, проведенного участковым полиции, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Липчанину грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей.

Фото - rostov-fishcom.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антон
15.06.2022 05:51
Да, да. Всё голодные и так далее... Приезжают на автомобилях, лодки с моторами. Нищета
Ихтиолог
06.05.2022 00:25
Эксперт по рыбе, скорее всего карпятник. Так держать, эксперт!
...
05.05.2022 14:34
Гость, надавать бы вам вашу долю рыбы лещами
Гость
05.05.2022 11:34
А давайте за рыбака проголосуем, мы же народ и собственники ресурсов. Мои права он не нарушил ловлей рыбы. Я речную рыбу не люблю. Пусть ловит сколько хочет. Сколько он там выловил, что штраф такой большой? Как будто на все мальков закупят и запустят.
рулон
05.05.2022 10:19
за месяц отработает
Уася
05.05.2022 09:13
Покушал рыбки, теперь надолго забудет дорогу на пруд... И это хорошо, браконьеров надо строго карать.. Безжалостно
Игнат
05.05.2022 08:36
А вы спросили у этого броконьера сколько у него ртов кушать хотят? Мужик от безисходности прикоснулся к речным ресурсам зарплата непозволяет рыбкой детей побаловать цены видели?а теперь его в долговую яму?спасибо!!!подсобили, а лещ он дохнет тонами посмотрите каждый год сколько силитерного леща на водохронилище, занчит еште гнилье тухлое и ждите когда еще сдохнет потом соберете, не факт что и за тухляк посадят тухлое
Нонка
05.05.2022 08:35
Питаясь дарами Камчатки будешь так же платить что и за леща -цены то ах! 2-тысячи хвостик без потруха
спите в хомуте
05.05.2022 08:23
что то медленно комменты у вас обновляются !
Вперёд !
05.05.2022 08:17
- к полной победе капитализма ! Вскорости будем как сыр в масле - вот повезло всем нам !