Общество
3637
04.05.2022 09:54
32

Вместо Института права откроют Школу креатива

Сейчас городские власти готовятся к ремонту муниципальных помещений в здании.

Администрация МАУК «Культурные пространства Липецка» провела тендер на разработку проектно-сметной документации на ремонт муниципальных помещений в здании на Гагарина, 35а со второго по четвертый этажи. Ранее там располагался Институт права и экономики, который закрыли после отзыва лицензии. Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, после ремонта помещений их займет Школа креатива.

- Планируется, что уже в сентябре этого года здесь откроется Школа креативных индустрий. Детям в возрасте от 12 до 17 лет предложат двухлетнюю программу обучения в шести студиях - звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR. Набор в учреждение будет ежегодным, - сообщили в мэрии Липецка. - Некоторые помещения второго этажа занимают частные арендаторы, остальные получит администрация Школы креативных индустрий. На третьем этаже разместятся творческие студии для занятий с детьми. В разработке – возможности использования помещений четвертого этажа.

Условия обучения детей пока обсуждаются.

Напомним, в августе 2017 года в отношении МОУ ВО «Институт права и экономики» приостановили действие лицензии и запретили учреждению вести образовательную деятельность. С 3 по 7 октября 2016 года Рособрнадзор провел внеплановую выездную проверку в отношении института. По результатам проверки образовательной деятельности были выявлены нарушения лицензионных требований и законодательства РФ в сфере образования, а также нарушения содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
05.05.2022 15:16
А если дама уверена в таком, то можно ещё помечтать, например, о небесных пирожках...Почему нет? Главное - поменьше реальности.
А я уверена, что....
05.05.2022 12:38
...звукорежиссеры в Липецке нужны - есть же радио, театры... Им будут нужны местные кадры. Насчет фотографов не уверена, полно частников, сфера эта занята давно. Можно было бы готовить ребят к поступлению в творческие ВУЗЫ, конечно, ВГИК, ГИТИС и пр. Тогда нужно не забыть курсы операторов, сценаристов )) Задумка интересна. Кстати, поддерживаю предложение назвать "Школой творческих отраслей".
Для 48
05.05.2022 09:02
Вот Ваш культурный и образовательный уровень уложился в оценку высказывания Гостя - ты болен. Ну не стыдно? А я считаю, что Гость абсолютно прав, и я знаю, о чем я говорю. Псевдотворчество - оно ни к чему хорошему не приведет. Развитие детей должно быть настоящим. Давно уже не слышно, что у нас с техническим творчеством детей, какие тенденции в области развития судо и авиа строения, говорили как- то о картинге, даже для детей картодром хотели строить. Ну и что теперь? Будем развивать звукорежиссуру вместо этого?
48
05.05.2022 08:49
Гость, ты болен и застрял в прошлом.
Александр
05.05.2022 07:26
Много ли детей умеют делать фотографию?
Александр
05.05.2022 07:24
Давайте будем честными, какой родитель сможет позволить своему ребенку звукорежиссуру, электронную музыку, фото- и видеопроизводству, анимацию и 3D-графику, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR?
Горожанин
05.05.2022 05:59
Эффективных менеджеров будут готовить!!!
Снежинка
04.05.2022 22:42
Интересно, я там получила диплом в 2011 году, он действителен сейчас, по поводу качества образования не могу плохого ничего сказать, я до этого оканчивала ещё один институт и оба меня устраивали
Гость
04.05.2022 21:46
Понт дороже жизни, как говорится...Для кого, для чего все эти увлечения профессиями звукорежиссёра, фото- и видеопроизводства? Они не нужны массово. Много у нас в Липецке таких рабочих мест? У вашего ребенка есть уникальный дар? Тогда в столицы, там и учителя есть, и работу такую можно найти. Нужны кружки, как в советском доме пионеров: радиотехнический, авиамодельный и т.п. Неужели кому-то не понятно, что для реальной жизни нужна молодёжь, увлеченная техническими знаниями, стремлением создавать новое в технике и технологиях? А это ваше всё с претензией и ни о чём, а по сути - деньги на ветер.
Натали
04.05.2022 20:44
А я за школу, обними руками.. Моим детям это нужно.. Отлично просто.. А то есть для маленьких детей до 14 лет школы нового поколения будущих профессий, а кому 16-17 нет возможности учиться той-же звукорежиссура.. В больших городах этого много, а у нас в Липецке нет.. Да тех же ювелиров нет.. Самоучки. А если дети хотят, стремяться, бьются через интернеты, чтобы хоть чему-то такому поучиться.. Да тому же обучению делать свои интернет игры.. Ви нашем городе такого нет.. А нужно, очень.. Ещё просьба с ценами, подумайте чтобы он и были реальными.. У меня трое детей и сложно много платить.. Очень ждём!