Происшествия
2788
29.04.2022 09:34
13

В Хлевенском районе раскрыли мошенничество с материнским капиталом

Вместо улучшения жилищных условий женщина купила автомобиль в Москве.

В Хлевенском районе к участковому обратился 64-летний местный житель, который сообщил, что его 49-летняя бывшая жена нецелесообразно потратила материнский капитал.

- Подозреваемая подала заявку в отделение Пенсионного фонда, в которой указала, что ей требуются деньги для улучшения жилищных условий, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. - Но женщина купила автомобиль в Москве, а сотрудникам пенсионного фонда предоставила смету и фотографию пристройки к дому, построенное несколько лет назад.

Женщина признала вину.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Жительнице Липецкой области грозит до десяти лет лишения свободы
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
29.04.2022 16:58
Странно, а если бы она у тебя эти деньги украла?
К
29.04.2022 15:58
В селе без автомобиля сложно.
Странно
29.04.2022 15:56
Что то многовато ей грозит ,она же никому вреда не причинила в отличии от танцующей какой то дамы
Юлия
29.04.2022 12:58
так она еще и долю в этом доме выделила детям, какие претензии!? Могла вообще положить на накопительный счет , тог да бы и муж и дети "прошли мимо" а так на авто ездили
Как все плохо
29.04.2022 11:29
Мужики женщины главное что детей теперь ради денег ток заводят
Житель
29.04.2022 10:50
Нормальные мужики так не поступают
ГОСТЬ53
29.04.2022 10:30
Липчанка, Женщина родила себе ребенка. причем тут мужик то??? Почему он должен чего то там компенсировать?
ГОСТЬ53
29.04.2022 10:29
Mikl, Зачем? Главное жилье. а без машины можно обойтись.
Липчанка
29.04.2022 10:27
Мужик, ну прямо настоящий рыцарь! Лишил детей средства передвижения. Сколько злобы в нём, она же пристроила к дому, потратилась, почему не компенсировать затраты, хотя бы и поздним числом.
Mikl
29.04.2022 10:11
Какие то мужики пошли меркантильные, один установил видеокамеру в спальне жены. другой сдал жену за автомобиль. Но ведь если есть дети то и автомобиль нужен.