Происшествия
5189
28.04.2022 16:54
9

На улице Гагарина автомобиль «ВАЗ» сбил подростка

По предварительным данным, ребёнок был на самокате.

В Липецке напротив дома №110Б на улице Гагарина сбили подростка.

Как сообщили GOROD48 в ОГИБДД УМВД России по городу Липецку, под колёса автомобиля «ВАЗ-21101» попал 16-летний подросток, он госпитализирован с места ДТП. Пострадавшему диагностировали сотрясение головного мозга и закрытый перелом.

По словам очевидцев, рядом с местом ДТП лежит самокат.

Госавтоинспекция по городу Липецку обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой провести беседы с детьми и напомнить им о необходимости соблюдать правила дорожного движения. За последние несколько дней в Липецке произошло несколько громких ДТП с участием детей: вчера разбился 17-летний водитель мопеда, а до этого сбили несовершеннолетнего велосипедиста, который ехал на велосипеде по пешеходному переходу, когда по правилам его нужно переходить, ведя велосипед рядом. 
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Римма
29.04.2022 15:45
Кошки.кошки и ещё раз кошки они хозяева моего дома .
Док
29.04.2022 09:52
Калечит и убиваем именно автомобиль и автомагистрали вместо улиц, а не самокаты и велосипеды - госавтоинспецкия ни к тем обращается.
48
29.04.2022 08:57
Запретить авто в центре города, ограничить скорость в городе до 40-50 км/ч без погрешностей, увеличить штрафы в 10-20 раз.
Сергей
29.04.2022 06:27
Лида, учи пдд
Лида
28.04.2022 23:43
А водителям надо объяснить что перед пешеходным переходом надо притормаживать, а не летать!!! Сначала продали права , водятлы купили, а виноваты все остальные!!!
Бывает и такое.
28.04.2022 22:41
Самокаты по всему городу стоят. И гробы рядом нужно положить. Пусть каждый выберает что ему нужно. И не надо делать что 16 лет или 5 лет. Вы господа наши управленцы разрешили эту камасутру а в жизни все равны пусть 16 лет или 90 лет.
Бескультурие
28.04.2022 22:00
Не только по дворам гоняют .А по улице Прудная автобусы заезжают на базу через частный сектор ,превышая скорость ,поднимают пыль столбом от скорости ,а там дети ходят !
Ваш тренер
28.04.2022 19:16
Самокатчик сам виноват, ехал на электросамокате по пешеходном переходу...
Лавочница
28.04.2022 18:50
Сами ведь, по своей собственной воли бросаются под едущую, никому не мешающую машину, а обвинят потом бедного водителя.