Общество
3775
28.04.2022 09:55
15

За липецкими водителями будут следить тамбовчане

Компания из соседнего региона победила в аукционе на обслуживание радаров.

«Дорожное агентство Липецкой области» успешно завершило электронный аукцион на оказание услуг по обеспечению работы и техническому обслуживанию комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на территории региона. Начальная максимальная стоимость аукциона - 60 916 032 рубля. В ходе торгов ее сбили до 60 306 870 рублей. Победило предложение тамбовской компании «Автомобильность». Организация и ранее работала по этому профилю на территории Липецкой области.

Подрядчик должен будет следить за исправность и работой не только стационарных, но мобильных комплексов фиксации нарушений. Из технического задания следует, что ежедневно в Липецкой области будут работать 78 стационарных комплексов. Они расположены в Липецке, Грязях, Ельце и на региональных дорогах. Кроме того, за соблюдением правил на трассах будут следить с помощью 38 мобильных комплексов. Места их расположения будут корректироваться. Известно, что они будут работать в радиусе 50 км от Липецка.

Победитель аукциона приступит к работе с момента заключения контракта и будет ее выполнять до 31 декабря 2022 года. Услуги подрядчика оплатят из регионального бюджета.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
29.04.2022 21:39
А за ними самими то следить кто будет?
Я
29.04.2022 15:00
Против всех видов слежения и стукачество друг на друга.
Леонид брежнев
29.04.2022 06:05
Кто больше дал тот и победил, как и дороги в прошлом году ремонтировали, а в этом вместе со снегом уплыл вы платите налоги, бедная Россия
Ч
28.04.2022 18:55
Я бы написал ( Подрядчик должен будет следить за исправность и работой ...) Подрядчик должен будет следить за исправностью и работой и далее по тексту . Лично я против всяких систем слежения . Системы можно корректировать на нарушение и никто не докажет в суде их фальшивку .
Гость
28.04.2022 17:59
Пусть к себе в Тамбов их и увозят.Дороги сначало сделайте.А потом триноги ставте.
Да уж
28.04.2022 17:45
Это же сколько бабла они теперь с людей сорвут при помощи этих камер?! А аварий меньше не становится!
Мимоходом
28.04.2022 14:36
Сообщение от 2 сентября 2021 года. Со вчерашнего дня из ПДД исключен знак 8.23 "Фотовидеофиксация", вместо него будет применяться знак 6.22 с аналогичным названием (постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2441). Внешний вид старого и нового знаков не отличается – это по-прежнему привычная табличка с черно-белым изображением камеры. Однако теперь автомобилистам нужно быть внимательнее. Старый знак 8.23 устанавливался перед всеми камерами на дорогах. Иными словами, если водителю повстречаются на пути 20 камер, он увидит 20 предупреждающих знаков. Новый знак 6.22 информирует о том, что фиксация нарушений производится на данном участке дороги. То есть теперь водитель увидит такой знак один раз, при въезде в населенный пункт. После этого нужно быть готовым к тому, что камера встретится на любом участке дороги.
Мимоходом
28.04.2022 14:30
липецк1, для народа знак видеофиксация поставили на въезде в город, а в самом городе убрали. Подвели, так сказать, правовую базу под мобильные радары, мол вас на въезде предупредили.
липецк1
28.04.2022 13:54
МОБИЛЬНЫЕ ВООБЩЕ ОТМЕНИЛИ ...А ПЕРЕД СТАЦИОНАРНЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ЗНАКИ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ ......У НАС ДЕРЕВНЯ НИЧЕГО ДЛЯ НАРОДА НЕ ДЕЛАЮТ
Липчанин
28.04.2022 13:41
Раньше фирменный поезд отдали Тамбову, потом дороги, теперь радары. Чем этот Тамбов лучше? Откатами? Свой потенциал почему не развиваем, налоги в городе и области не держим? Главного налогоплательщика и того выдавили! Что за власть такая вредительская?!