Общество
4751
18.04.2022 20:22
1

Липецкая вечЁрка: возмездие за шпионаж, заработки сенаторов и стрельба в автобусе

Сегодня, 18 апреля, стало известно о стрельбе в липецком автобусе, жителя области обвинили в прослушке спальни жены, а члены Совета Федерации от нашего региона опубликовали декларации о доходах.  

«Пассажирский транспорт Липецка признан лучшим в Черноземье». В общероссийском рейтинге наш город занял 26-е место по стране, опередив ближайших соседей. Главными его показателями стали вместимость транспорта и доля в нем электротранспорта, протяженность маршрутов и трамвайных путей, количество транспорта в часы пик.

– Мда... Если у нас лучший, то мне жаль остальное Черноземье, они, наверное, пешком ходят, – написал один из тех 150 человек, что прокомментировали эту новость.

Впрочем, и пассажиры общественного транспорта порой – не подарок. В минувшее воскресенье на площади Мира случилось происшествие, которое обсуждали сегодня на планерке у Евгении Уваркиной. Конфликт между пассажирами привел к применению оружия (см. «Происшествие в автобусе № 40: выстрел из пневматики прозвучал в салоне»). Сейчас полиция выясняет все детали произошедшего.

Сегодняшний день вообще был богат на транспортные новости. В Сети появилась информация о возможном закрытии автостанции «Сокол». Липчане жалуются на прекращение продаж билетов пригородных маршрутов кассами станции и их продажу только за наличные в автобусе. Водители продают билеты без мест, что провоцирует конфликты между пассажирами. Однако «Закрытие сокольской автостанции в управлении транспорта назвали слухами». Станция работает в штатном режиме, а разногласия между ОАО «Липецкие автобусные линии» (собственником автостанции) и частным перевозчиком, обслуживающим пригородные маршруты №№ 137, 138, 139 и 141, к ее функционированию не имеют отношения.

А вот гражданскую авиацию в очередной раз приземлили решением регулятора: «Ограничения на полёты в Липецк продлены до 25 апреля». К этой дате 11 аэропортов страны не будут работать вот уже ровно два месяца.

GOROD48 на прошлой неделе рассказал о доходах депутатов областного Совета и представителей от Липецкой области в Нижней палате Федерального Собрания РФ, Госдуме. Сегодня мы сообщили о доходах за прошлый год членов Верхней палаты ФС РФ. Выяснилось, что «Сенатор от Липецкой области заработала за год почти в четыре раза больше мужа»: бывшая заведующая клинико-диагностическим отделением областного перинатального центра Оксана Хлякина задекларировала чуть больше трех миллионов рублей. Максим Кавджарадзе, второй представитель от нашего региона в Совфеде, внес в документы 5,6 миллиона и квартиру площадью 37,8 кв. м.

Больше всего просмотров сегодня – у новости о том, что «59-летний мужчина установил прослушку в комнате жены, его вычислило УФСБ». Липчанин купил незаконное подслушивающее устройство в интернет-магазине и стал следить за тем, что делает в своей спальне его супруга. Но не долго. После того, как к нему при шли настоящие агенты спецслужбы, «шпион» признал вину и заявил о раскаянии. 


0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Электорат
18.04.2022 20:42
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!