Происшествия
2827
15.04.2022 14:27

Дважды за вечер спасатели выручали детей и их родителей

14 апреля дежурная смена спасателей управления по делам ГО и ЧС Липецка дважды вскрывала двери квартир, по сторонам которых оказались дети и их родители. 

«В одном из домов 15 микрорайона сломался замок захлопнувшейся с силой квартирной двери. За ней на лестничной клетке осталась двух с половиной летняя девочка - он вышла из квартиры в ожидании прогулки. Перепуганного ребёнка забрала к себе соседка. Спасатели вскрыли дверь и семья воссоединилась. 

Вечером на улице Московской полуторагодовалый мальчик закрыл дверь на задвижку за вышедшей встретить гостей мамой. Дверь быстро открыли спасатели», - рассказали в управлении по делам ГО и ЧС. 

Всего за четыре дня спасатели вскрыли 11 квартирных дверей. При этом двое нуждающихся в помощи пожилых людей были переданы бригадам медиков.  

«Пожалуй, наиболее тяжелым для городских спасателей оказался понедельник 11 апреля. В 8 утра на улице Речной они помогли полиции и коллегам из управления ГПСС доставить с заболоченного участка погибшего рыбака, поиски которого велись с 5 апреля. Двумя часами позже выезжали в частный сектор левобережья, чтобы помочь сотрудникам «скорой» освободить затянутую в мотоблок ногу мужчины и доставить его до машины», - добавили в управлении по делам ГО и ЧС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.