Происшествия
4520
09.04.2022 12:23
39

В Грязях начали доследственную проверку по сообщению о нападении на 8-летнего мальчика собаки

Мальчику делают прививки от бешенства.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению о нападении на 8-летнего школьника бродячей собаки.

Напомним, вечером 6 апреля на улице СХТ в городе Грязи школьника укусила за ногу собака. Мальчику понадобилась квалифицированная медицинская помощь и профилактический курс лечения бешенства.

- В настоящее время организован комплекс мероприятий с целью проверки всех обстоятельств произошедшего, - отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области. - По результатам доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории муниципального образования.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
11.04.2022 21:05
Житель грязей, а ты не пробовал походить голодным , хотя бы дня 3? Хочется сказать , люди будьте человечнее в эти дни всеобщего озверения.
Житель Грязей
10.04.2022 20:07
Работники Вторчермета кормят этих бродяжек, вот они и плодятся там, как мыши. Свора собак постоянно перед воротами сидит. Да такая ситуация не только на СХТ. А вот если бы руководителя разок "хлопнуть" по карману, глядишь и разъяснил своим сердобольным работникам, что не хорошо плодить бродяжек
.i.
10.04.2022 15:00
Реально собак в СХТ немеренно. Ещё на Тюшевке хрен пройдёшь пешком спокойно, особенно вечером, обязательно какая-нибудь псина набросится.
Ох
10.04.2022 13:19
Я смотрю, тут знатоки психологии собак собрались. Сами, наверно,в жизни ни одну собаку не воспитали и не держали у себя дома от рождения до смерти. Привыкли выйти во двор. прикормить стаю, вроде бы сделали хорошее дело, не дали от смерти собакам погибнуть, заодно скормили свои отходы домашние, и пошли , довольные собою от переполняющей гуманности дальше. Собаки кусают детей потому, что понимают - дети слабее их.И будут кусать при таком раскладе дальше.Собаки, собравшиеся в стаю, опасны.Кормящие собак могут быть ими же покусаны- собакам в стае неведом ваш гуманизм.Они находят свою территорию и охраняют ее. И они не понимают, что они на ней гости, а вы,люди, хозяева. Совсем наоборот.Собаки в стае приобретают такой стиль поведения, который непредсказуем, опасен.И не надо сопли размазывать по лицу от мнимой добросердечности.
Житель,54
10.04.2022 13:15
живу я тут, плохо кормишь ,что они на людей кидаются постоянно,мало видать им 6-7тысяч твоих,в следующем месяце на всю пенсию свою их накорми,что-бы на людей не кидались!!!
Житель,54
10.04.2022 13:11
живу я тут, ну вот и кормите своих кошечек да собачек,на 6-7 тысяч,что-же они на людей то тогда бросаются то,плохо ведать кормишь,в следующем месяце,сама не ешь их лучше корми,что-бы на людей не кидались.
шариков
10.04.2022 12:56
Ну лежат у нас в парке две собаки,никого не трогают.Собаки как и люди разные.Зачем всех стрелять?А вот самое страшное это человек с ружьем, которому что собаку пристрелить ,что человека и от того что у него в голове не известно.
Бабка Лукерья ,
10.04.2022 12:37
не ваши ли собаки загадили все улицы города и придомовые территории ?И еще ,научите своих собак приличному поведению ,чтобы они никого не кусали ,а мы их не боялись !
живу я тут
10.04.2022 10:32
Житель,54, на одного кота уходит 6-7 тыр в мес. Для пенсии неплохо. А тебя, видимо, никто не кормит, вот и озлобился.
Бабушка Лукерья
10.04.2022 09:50
А меня достали люди. Злые, хамы, маты кругом.. Не дай бог кого заденешь нечаянно, или взгляд твой не понравиться.... И покусать могут. А дети абсолютно не имеют инстинкта самосохранения, не знают слова "нельзя". нельзя лезть к собакам, кричать, тянуть руки, а тем более намахиваться! Такие картины маслом иногда наблюдаешь, что детки, что их родители...Так что, людей я боюсь больше чем собак. Такая сейчас жизнь пошла.