Общество
4624
08.04.2022 10:54
32

Летом будут работать 12 загородных и более 350 пришкольных лагерей

Планируется, что в них отдохнут более 42 тысяч юных липчан.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, предстоящим летом в Липецкой области планируют работать более 400 организаций отдыха и оздоровления детей, которые посетят более 42 тысяч юных липчан.

В июне в регионе планируют открыть 12 загородных и более 350 пришкольных лагерей, 83 лагеря труда и отдыха на базе образовательных организаций. В этом году предлагается возобновить работу 34 палаточных лагерей на территории Липецкой области.

Заполняемость детских оздоровительных лагерей увеличится до 100%. Также дано разрешение на проведение массовых мероприятий на открытых площадках, проведение экскурсий для детей на открытом воздухе.

Продолжает действовать программа «Детского кешбэка», которая началась 31 марта: возврат за путевку составит 50% оплаченной родителем суммы, но не более 20 тысяч рублей на смены с 1 мая по 31 сентября.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александра
15.04.2022 18:02
Ни списка, ни телефонов. Где узнать куда звонить как всегда не понятно.
Липчанка
14.04.2022 18:49
Мама дитя, в прошлом году сына отправляли в "Звёздный ". И кешбек, и оплата от области полагается.
Липчанка
14.04.2022 18:47
Санька, так продали его. Как лагерь он больше не существует, к сожалению...
Интересная информация. Но...
14.04.2022 13:52
Хотелось бы увидеть список лагерей и телефоны, по которым узнать подробную информацию. В прошлом году ребёнок захотел в лагерь, но я так и не нашла куда отправить. Промитей на ремонте, другие закрыты или очень дорогие. С изучением например английского языка.
Злой
14.04.2022 13:51
В пришкольный лагерь из 30 детей в классе взяли только 7!!! Где детям проводить время с пользой? Позорище
Вопрос
14.04.2022 12:16
Пипецк, а сколько детей приобретали себе в этих лагерях новых добрых друзей? Я не знаю.
Просьба
14.04.2022 12:15
Дети соберутся с разных мест, а сколько детей приобретут себе добрых друзей в лагере?
Максим
13.04.2022 20:14
гость, как - кому нужны?! ты предстваляешь сколько денег под это списать можно!
Пипецк
13.04.2022 19:04
Где пионерлагеря, Салют, Орлёнок, Ёлочка, Сокол, Прометей, всё развалили менеджеры!
Артамонову !
13.04.2022 09:34
Лагерь Орбита в селе Буховое Чаплыгинского района закрыт с 2016г по не особо понятным причинам,там всегда отдыхали дети -сироты .Глава района Сазонов ничего не делает,лишь ответил ,что нужен кап.ремонт в лагере,но дело с места так и не сдвигается,видимо лагерь решили для себя обонкротить и купить место по халяве за гроши,а дети - чёрт с ними )))) БЕЗОБРАЗИЕ,ГНАТЬ НАДО ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ,КТО ТАКОЕ ДОПУСКАЕТ!