07.04.2022 13:31
4

Липчанка победила на трассе «Формулы-1»… бегом

Елена Коробкина открыла счёт победам-2022 под открытым небом.

Липецкая бегунья на длинные дистанции Елена Коробкина открыла сезон забегов под открытым небом на одном из самых грандиозных массовых стартов весны – марафоне «Сочи Автодром».

Старты проходили на той самой трассе на территории сочинского Олимпийского парка, где проходят автомобильные гонки, в том числе российский этап «Формулы-1».

Коробкина выбрала дистанцию в 10 км и финишировала на ней первой с результатом 32 минуты и 72 секунды.

Елена прошла серьёзные подготовительные сборы в Абхазии, постепенно улучшает свою форму и готова в нынешнем году побеждать, как на массовых стартах, так и в чемпионате России по легкой атлетики, который выигрывала уже более 10 раз.

В Сочи около 2-х тысяч участников соревновались на дистанциях 5,5, 10 км, в полумарафоне – 21 км и марафоне – 42 км. На марафонской дистанции прямо там прошёл официальный чемпионат России, победителями которого стали у мужчин белгородец Руслан Хорошилов – 2 часа 13 минут и 40 секунд, а у женщин Алина Прокопьева (Москва/Чувашия) – 2:32,38.

Среди других победителей нельзя не отметить 82-летнего Юрия Сабирова из Железногорска Курской области, который выиграл забег на 5,5 км среди спортсменов старше 60 лет. На старт вышли четыре «аксакала», а победил самый старший их них.