Общество
3002
07.04.2022 12:06
26

Благоустройство берега Комсомольского пруда возобновится после банкротства подрядчика

Мэрия собирается вернуть деньги выплаченные подрядчику, после завершения процедуры его банкротства.

Одно из любимых мест прогулок горожан — берег Комсомольского пруда, снова пришел в упадок. Бетонное ограждение газонов рассыпается.





Напомним, что территорию у Комсомольского пруда благоустраивала фирма «Доминант» за 61 миллион бюджетных рублей. Во время благоустройства — в 2018 году — Юрий Божко, который тогда был первым вице-губернатором, недовольный отставанием работ от графика требовал от экс-мэра Сергея Иванова сдать объект в срок. Работы завершили, но их качество… В 2019 году благоустройством берега пруда возмущался губернатор Игорь Артамонов. Тогда губернатор предложил первому вице-мэру Михаилу Щербакову не только проконтролировать восстановительные работы, но и  привлечь подрядчика, к каким-то работам в так сказать благотворительном порядке. Почти все городские чиновники, которые требовали привести территорию вокруг пруда в порядок уже не занимают свои должности, а воз и ныне там. Липчанам приходится «любоваться» на облезлое благоустройство.

Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры, на протяжении нескольких лет между городским управлением строительства и ООО «Доминант» ведутся судебные тяжбы из-за некачественно выполненных работ по благоустройству. Суды приняли решение в ползу мэрии: ООО «Доминант» должно вернуть городу 14,2 миллиона рублей за благоустройство и 4,5 миллиона рублей за озеленение, но эти деньги до сих пор не выплачены.

После того, как эти деньги вернутся в городской бюджет, благоустройство территории у Комсомольского пруда возобновится. В мэрии надеются вернуть деньги после признания ООО «Доминант» банкротом. Процедура запущена осенью прошлого года.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
народ
14.04.2022 12:56
ай молодцы! один раз деньги украли, ничего - второй раз выделим. денег-то в казне девать некуда!
ищущий истину
14.04.2022 06:54
сплошное вараньё чинуш понатыканых в отделы для конторля и проверок,подрядчики не имеют собственных обученных кадров и нанимают людей ,где попало,в основном мигрантов,нет у них и грамотных инженерно= технических работников,лицензии на виды работ им дают не проверяя фактически ни базы,ни технику,ни раб силу.ни ИТР. Ни дипломы их,ни переобучение . Всё это хорошо излагается на бумагах подрядчика (мошенника, как иногда бывает или не причастность к строительным делам) и без проверок выдаются документы на деятельность.
Читатель
14.04.2022 00:02
стыдно за всё это безобразие, ясно, что никто эти миллионы не вернёт, бездеятельность полная в этом вопросе со стороны городских чиновников, да и в других местах показухи полно, прекрасный Нижний парк с островом в запустении, одни разговоры о благоустройстве
Александр
13.04.2022 16:18
Смешно читать такие статьи. )))) Всегда виноват подрядчик. Деньги он никогда не вернет. К дядям и тетям, которые подписали акты выполненных работ, ни когда вопросов нет.)))) И так каждый год по кругу.
Неравнодушный горожанин
13.04.2022 15:16
Если контора - банкрот, денег у нее нет, и в 99,9% в случае после завершения банкротства не будет. Какой дур...к еще надеется, что деньги вернутся в бюджет? Откуда они возьмутся?
Викторм
12.04.2022 09:39
То есть, никогда. Кто акты подписал?! Почему не в СИЗО?
ищущий истину
12.04.2022 06:09
что-то не срабатывает в рыночных отношениях. А это то,что развелась уйма организациий частного производства, не имеющая своих производственных рабочих сил,шабашка по советским временам. Но современнная шабашка имеет кривые руки и безмозглая ,потакаемая и берущее бабло проверяющее амёбное существо.
Гостья
11.04.2022 11:01
Отключите отопление! Дома дышать нечем! Думаете денег много у народа улицу отапливать?
пророк
10.04.2022 19:12
все и так там шикарно не в москве живем)!первый раз чтоль..лучше дороги сделайте да пруд почистите!
житель
10.04.2022 15:37
Щербаков и Иванов должны восстановить за свой счет.Кто участвовал в приемки объект,прекрасно понимали , что это туфта.!
Еще комментарии