Происшествия
4774
05.04.2022 16:45
3

По факту смертельного ДТП в Хлевном возбуждено уголовное дело

ДТП произошло 10 февраля.

В Хлевенском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который сбил насмерть пешехода и скрылся. Напомним, ночной звонок в службу спасения и запись камеры наблюдения помогли раскрыть смертельную аварию.


Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, смертельное ДТП произошло 10 февраля в селе Хлевное. 

  - Свидетелей и очевидцев события на улице не оказалось, а смерть на первый взгляд не казалась криминальной, - рассказали в пресс-службе полиции. - Тревогу забил судмедэксперт морга: вскрытие показало, что у погибшего есть травмы, характерные для ДТП. Сотрудники уголовного розыска с помощью камер буквально по крупицам восстановили все передвижения погибшего в тот день. На одной из записей полицейские заметили, как мужчина направляется в сторону кафе-бара, где случилась смертельная авария, а вскоре оттуда в спешке уезжает внедорожник. Появилась версия, что водитель машины может быть причастен к происшествию. Было также установлено, что в ночь с 10 на 11 февраля в экстренную службу обращалась жительница села Хлевное. Девушка сообщила, что на обочине дороги лежит человек. Полицейские установили личность собеседницы диспетчера, а потом узнали, что у ее мужа есть такой же внедорожник.

Подозреваемый мужчина во всём признался, свои действия он объяснил испугом. По словам мужчины, он и его супруга хотели помочь пострадавшему: поставили машину, вернулись на место и вызвали скорую. Но сбитый пешеход умер.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
М
05.04.2022 22:28
А по хлевному разве можно передвигаться безопасно? Это же ведь пересечения трасс
Скажу честно
05.04.2022 18:12
Подлость и мерзость процветает. Ударить в спину ножом или сбить человека а потом как собаки бродячие поджав хвост уехали на своей жоповозке оставив человека. А он мог и живым остаться. Наверно чей то он муж или отец.
Человек
05.04.2022 17:10
Ну вместе с супругом посидят на пару, испуг у них