Общество
8626
01.04.2022 10:21
38

Очередные квитанции за газ придут без ошибок?

В редакцию GOROD48 до сих пор звонят липчане с жалобами на некорректные начисления за газ. Мы решили выяснить, что сделано за две недели, с тех пор, как пришли платежки с ошибками. 

Очереди в газовую службу резко уменьшились. На улице люди уже не стоят, как это было в  начале прошлой недели. По данным ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», в день в абонентские службы обращаются до 500 человек в Липецке, около 400 — в Ельце и около 100 — в районах области.

Напомним, часть абонентов, оплативших потребленный газ в кассах Сбербанка, в марте получила квитанции с некорректными начислениями. Сбой был вызван тем, что банк передал поставщику газа неполные сведения о плательщиках, что не позволило зачислить деньги некоторых абонентов на их лицевые счета.

 — На сегодня от Сбербанка получены необходимые сведения почти по всем абонентам. Формирование единых платежных документов за март, которые придут плательщикам в апреле, ведется в рабочем порядке, — рассказали в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Липецк».

Кстати, совсем не обязательно идти к газовикам, чтобы выяснить корректность начислений. Можно направить обращение через сайт компании, а также по  электронной почте. Отследить начисления и показания счетчиков можно в  личном кабинете абонента газовой службы.

В пресс-службе прокуратуры Липецкой области GOROD48 сообщили, что проверка по факту необоснованного ограничения способов оплаты населением за газ, а также правильности начислений, завершится на следующей неделе.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гранд
04.04.2022 15:26
Газовщики с помощью различных афер очень давно наживаются
ТВ
02.04.2022 09:28
Газовой службе нужно ещё в корне изменить проверку газового оборудования внутри квартир, чтобы это было не просто помазал мылом и взял деньги, а делать всё по правилам.
Павел
02.04.2022 00:09
гость, У нас тоже самое. Что делать и когда будут разбираться!
Пенсионер
01.04.2022 20:52
Интересно, как в Липецкой области газовики заботятся о своих клиентах. Поменяли банк и на своем сайте сообщили, что не несут ответственности, если организации, которые принимают оплату, не заключили с ними договор. Кстати, на почте до сих пор не принимают оплату за газ и приходиться людям ездить на поклон на Студеновскую. А прокуратура и роспотребнадзор врядли найдут у них серьезные нарушения, момент очень неудачный.
Вопрос
01.04.2022 20:45
Почему ввели комиссию? Что за безобразие?
Светлая
01.04.2022 18:17
Кстати да, ...Мне тоже приходила квитанция,правда за отопление и горячую воду,там не было последних показаний счётчиков(у нас три счётчика),хотя я передавала.Начислили по среднему(последний платёж и норматив).получилось около 900р.,хотя мы платили 300(норматив 1,5тр.)Я позвонила в управляющую кампанию,мне сказали: оплатите,а мы сделаем перерасчёт.Ну уж нет,зачем я буду переплпчивать,я оплатила как и в предыдущий раз,а потом они сделали перерасчёт.Мне кажется это делается для того,чтобы бабули ,да и мы оплатили,а потом перерасчёт сделали нам,а деньги то будут уже использованы на их нужды.
Интересно
01.04.2022 17:32
Местный, а если ошибка будет в ЕЛС по одной позиции, то можно будет на этом основании по всем счетам не платить? Это им медвежья услуга будет.
Кстати да
01.04.2022 16:55
за свет последняя квитанция пришла какая-то непонятная. Начислили непонятно как, непонятно за что, показания счётчика были проигнорированы
Дарья
01.04.2022 16:51
А за свет когда придут правильные квитанции? Энергосбытовая компания пишет к оплате столько, сколько ей заблагорассудится. Да ещё какую-то пеню начисляет. Разговариваю с знакомыми - у многих так. Как найти на них управу?
Лара
01.04.2022 16:35