31.03.2022 22:51
1

Студенты ЛГТУ взяли кубок, обыграв команду с известным футболистом в составе

А в нашей команде солировал "вечный студент" от футбола Глеб Подковыров.

Сборная липецкого технического университета стала обладательницей Кубка Союза федераций футбола «Центр» по мини-футболу. Турнир с участием 4-х команд прошёл в спортивном зале ЛГТУ, а решающем поединке встретились хозяева паркета и «Хлебороб» и Воронежской области.

Липчан, накануне одержавших две победы, устраивала и ничья, ведь соперники по ходу турнира допустили одну ничью со сборной Липецкого архитектурно-строительного колледжа – 3:3.

«Хлеборобу» же требовалось только побеждать, а ставку воронежцы планировали сделать на 37-летнего Алексея Кравцова, в своё время выступавшего за МФК «Липецк» и «Энерком» даже в Суперлиге. Правда, липчане отнеслись к знаменитому гости безо всякого почтения: уже в дебюте игры Илья Бочаров «обокрал» его и выкатил мяч под удар Владиславу Колченко, но тот не попал в пустой угол.

К тому же у липчан была своя «звезда» - бывший защитник «Металлурга» Глеб Подковыров. Именно она на 10-й минуте одним пасом разрезал всю оборону воронежцев, и Александр Голышкин открыл счёт – 1:0. Собственно, липецкие «студенты» сделали результат ещё до перерыва: на 17-й минуте громоподобным ударом «прошил» вратаря насквозь Антон Бадиков, а в конце первого тайма Юрий Папин забил со штрафного – 3:0.

Во второй половине у ЛГТУ отличились уже сам Подковыров и Герман Черкасов. Мяч престижа у «Хлебороба» организовал … Бадиков, поразивший собственные ворота.

ЛГТУ отстоял Кубок, в 2021 году липчане уже брали этот трофей. А «Хлебороб» в прошлом году выигрывал чемпионат «Центра». Третье место занял ЛАСК, а замкнул четвёрку «ОрулГУ».

На церемонии награждения Подковыров получил приз лучшего бомбардира турнира – 6 голов, а Иван Сапунов был признан лучшим вратарём турнира.