Общество
3636
31.03.2022 09:28
15

Ремонт на Соборной площади начнётся в выходные

Здесь в этом году обновят четыре участка.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, подрядчик ремонта участка дороги на Соборной площади планирует начать там работы в ближайшие выходные, 2-3 апреля. Первый участок, который предстоит обновить - это проезд к пенсионному фонду от казначейства. Там обустроят пешеходный зоны и сделают новый асфальт. Всего в районе Соборной площади в этом сезоне дорожных ремонтов планируют обновить четыре участка.

gIUBHGWKZ9w.jpg

Готовится зайти на объект - продолжение ремонта улицы Зегеля - компания «Инфинити». На прилегающих дорогах уже появились предупреждающие о ремонте знаки и аншлаги. Пока они закрыты темной пленкой. Ремонт улицы Зегеля в Липецке разбили на два этапа. Первый со срывом сроков был завершен в сентябре 2021 года. Несмотря на то, что были проблемы с подрядчиком, в рамках ремонта её удалось комплексно преобразить, сделать не только удобной и современной магистралью, но и комфортной пешеходной зоной. В обязанностях подрядчика второго этапа ремонта улицы Зегеля по контракту не прописано обустройство велодорожек. 


0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
04.04.2022 14:48
Страшно, когда начинается ремонт. Проектировщики больные, что ли, так как после ремонта обычно выходит неудобно и пешеходам и водителям
48
02.04.2022 12:14
После ремонта необходимо ввести платную парковку хотя бы в центре.
48
02.04.2022 12:12
Елена, так было и до ремонта, парковались и в карманах и на правых полосах.
Тортилла
31.03.2022 17:32
Пешеход:дорогой товарищ, как же жму вам руку, что упомянули проблему стройки-незавершенки рядом со зданием Ростелекома по улице Плеханова. Сия гордость архитектуры-торчащие уже порядка 14-и лет сваи-находится буквально в нескольких сотнях метров от Соборной. Поскольку под строительную территорию сразу оттяпали часть широкой лестницы, то с тех пор люди вынуждены передвигаться по убогой, узкой,не имеющей нормальной основы, тропинке, обнесённой деревянными палками. Такое возможно в каких-то медвежьих углах, но в самом центре областного города?! Губернатор в начале своей деятельности проявил внимание к липецким недостроям;их адреса озвучивались в телесюжетах, писались в прессе... А здесь почему ступор? Слышала, вроде как не могут найти собственника. Да ну? Вот же липецкая тайна века!
Елена
31.03.2022 14:42
Удобная??? Для кого??? Надо было додуматься убрать "карманы"! Теперь на первой полосе стоят припаркованные машины. Очень непродуманно и неудобно.
Ольга
31.03.2022 12:49
Зегеля - "удобная и современная магистраль"???? Последствия ковида и белой горячки?
безоп
31.03.2022 12:41
Улица Зегеля очень "удобной стала" парковки все поуберали, карманы на остановках тоже, теперь чтобы выехать автобусу приходится через две полосы карячиться!!!
Пешеход
31.03.2022 12:33
Посмотрите дорогу пешеходную дорогу от ул.Зегеля до ул. Плеханова д.1 и 3. Уже лет 10, если не больше загаженная территория стройки, забор и пешеходная тропа к ступенькам? И это центр города?
Серый
31.03.2022 12:12
И будет там место для еженедельных ярморок.
Геноцидные пенсии
31.03.2022 11:34
Главное соборную выбрить. Из окна администрации наверное прекрасно наблюдать как бабло уходит)))