Спорт
2376
28.03.2022 13:05
5

«Пусть играют лучше в бадминтон», - тренер «Липецка» о своих волейболистках

Больше критики досталось Ирине Капустиной, которую тренер больше не считает лидером команды.

За три тура до финиша регулярного чемпионата в Суперлиге липецкие волейболистки проходили испытание лидером, приехав в Казань к «Динамо-Ак Барсу». Нашей команде удалось выиграть одну партию, но в целом преимущество предсказуемо было на стороне фавориток всего чемпионата – 3:1.

Впрочем, нельзя сказать, что «Липецк» совсем не бился. В первой партии после атаки Натальи Малых наши девчата даже вырвались вперёд – 5:4, но в дальнейшем динамовки всё поставили на свои места и выиграли сет – 25:17.

8rCJgOin49g.jpg

Закусились команды во втором отрезке. Лидер «Липецка» Ирина Капустина мощным ударом вывела нашу команду вперёд – 11:10, в следующем розыгрыше липчанкам помог трос и преимущество выросло до двух очков. Примерно так команды и двигались дальше по игре – с небольшим преимуществом гостей и в итоге подопечные Андрея Смирнова довели партию до победы – 25:23.

А вот два следующих сета наша команда провалила – 18:25 и 14:25, за что после игры была раскритикована своим тренером.

- Наши подумали: «Зацепили одну партию у «Динамо-Ак Барса» и хватит». Но с такой психологией лучше играть не в волейбол, а в бадминтон, причём желательно – на песке. Никакого желания у нас сегодня не было. Плохая игра с большим количеством брака.

Самой результативной в нашей команде вновь оказалась Капустина – единственная из гостей, кто набрал двузначное число очков – 16. У Ольги Соловьёвой – 9, у Натальи Фрловой – 8, у её тёзки Малых- 7, у Валерии Горбуновой и Натальи Слаутиной – по 6.

Но именно на Капустину завуалированно был направлены основные кричические стрелы от тренера.

- У нас нет лидера в команде, - убеждал Смирнов, - В прошлом году лидеры были. Да, Капустина осталась в составе, но сейчас она уже не показывает того, что могла прежде.

Вообще, микроклимат в липецкой команде очевидно оставляет желать лучшего. Это видно даже по публичным выступлениям тренера после матчей. Недавно Смирной заявил, что некоторые игроки «уже мысленно не в нашей команде», прозрачно намекнув на желание некоторых волейболисток доиграть сезон и уйти из Липецка.

В плей-офф наша команда не попадёт. Что будет дальше – загадка. Видимо, сильнейшие волейболистки уйдут. Строить новую команду придется фактически с «нуля»?

Да ещё и условия станут более жёсткими: недавно областное управление по физкультуре и спорту отсудило у волейбольного клуба 11 с половиной миллионов рублей.

Фото Сергея Елагина (группа ВК «Динамо-Ак Барс в VK)
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артём
31.03.2022 12:17
Ну, что есть то есть, надо и это ценить, Гамова в этом году Международный Чемпионат в России проводить в августе собралась, у неё тоже вряд ли что получиться. Ладно, не корову же проиграли.
Ольга
29.03.2022 07:39
Надо много тренировать и тренироваться, а не лаяться и конфликтовать!
Данков
28.03.2022 15:00
Уж сказал, так сказал. Молодец!
Елена
28.03.2022 14:44
Да это и не волейбол совсем.Волейбол в Липецке закончился уже 20 ть лет как.
65+
28.03.2022 13:37
Сидели на дне, а теперь провалились еще нижею А все из-за проклятого бадминтона!
Рекомендуем